List of publications on a keyword: «международная организация»


Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 01.10.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina L. Novikova
FSBEI of HE "Baltic State Technical University "VOENMEH" named after D.F. Ustinov" , Санкт-Петербург г

«Sistemnyi podkhod v upravlenii kachestvom»

Download an article

Сегодня в современной рыночной экономике уделяется огромное внимание, и предъявляются принципиально новые требования к качеству продукции и услуг. Это связано с высокой конкурентной борьбой, которая обуславливает необходимость разработки программ повышения качества и постоянного совершенствования системы менеджмента качества. На сегодняшний день процесс изучения и внедрения программ повышения качества затрагивает не только проблемы качества продукции и услуг, но и качество самого управления, отвечающего за процесс формирования соответствующего уровня качества продукции. Применены следующие методы исследования: методы анализа и синтеза, контент-анализ материалов научных изданий, сравнительный метод, описательный метод, метод прогнозирования.

Психология

Publication date: 19.04.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Alena O. Ganzeeva
УО «Белорусская государственная академия авиации» , Belarus

«Sravnitel'nyi analiz effektivnosti vospriiatiia inoiazychnogo ustnorechevogo vyskazyvaniia u aviatsionnykh spetsialistov s uchetom iazykovykh aktsentov»

Download an article

В статье рассматривается вопрос зависимости эффективности восприятия устной речи от удалённого источника на английском языке у пилотов и диспетчеров управления воздушным движением от условий восприятия (использования фразеологии радиообмена и формы предъявлений). Особое внимание уделяется сравнительному анализу качественно-количественных характеристик эффективности восприятия устноречевого высказывания в условиях звучания стимульного материала с акцентом.

История и политология

Publication date: 27.04.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Artiom D. Khazimullin , студент
Ekaterina A. Tukova , ассистент кафедры
FSBEI of HE "Ural State University of Railway Transport" , Свердловская обл

«Права человека в современном мире»

Download an article

В представленной статье исследователями рассмотрена история становления международного права, а также показано насколько они соблюдаются на сегодняшний день.

Технические науки

Publication date: 29.06.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Aleksandr V. Iatmanov
Dmitrii S. Vasilega , candidate of engineering sciences , доцент
Institut promyshlennykh tekhnologii i inzhiniringa FGBOU VO "Tiumenskii industrial'nyi universitet" , Тюменская обл

«Влияние Международной организации по стандартизации системы управления качеством продукции на качество продукции от поставщиков»

Download an article

В данной статье рассматривается влияние Международной организации по стандартизации системы управления качеством продукции на качество продукции от поставщиков. Основной целью данного исследования является улучшение понимания влияния программы стандартизации управления качеством на качество товаров, предоставляемых поставщиками.