List of publications on a keyword: «нелинейность»


Технические науки

Publication date: 26.06.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Evgenii V. Nikitin , Магистр 2 курса
Nadezhda N. Arinina
FSBEI of HE “I.N. Ulianov Chuvash State University” , Чувашская Республика - Чувашия

«Nelineinoe modelirovanie metodom konechnykh elementov napriazhenno-deformirovannogo sostoianiia dvukhsloinoi mnogoproletnoi balki»

Download an article

В работе отмечено, что сборно-монолитное домостроение развивается очень быстрыми темпами, а уровень специалистов на стройке падает, следовательно, факторов, влияющих на качество монолитных работ становится все больше. Влияния технологических несовершенств на несущую способность становится как никогда актуальным. На сегодняшний день все нормативные документы и официальные руководства недостаточно точно позволяют оценить прочность и деформативность железобетонных конструкций. Актуальным на данный момент является точное исследование железобетонных элементов, в том числе особенностей деформирований и разрушений сборно-монолитных железобетонных конструкций, с учетом влияния нелинейности материалов, уровня предварительного напряжения и моделирования контактного шва.

Социология (гендерная социология, экосоциология и др.)

Publication date: 29.08.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Leonid I. Vasilev , candidate of pedagogical sciences
FSBEI of HE "Bashkir State Pedagogical University named after M. Akmulla" , Башкортостан Респ

«Факторы самоорганизации студента в современной социальной среде»

Download an article

Автор статьи на основе методологии синергетики выявил, что движущими силами процесса самоорганизации студента, выполняющего различные социальные роли, выступают открытость, нелинейность, динамичность социума, тенденции постиндустриальной экономики и требования работодателей к компетенциям служащих, многомерность образовательного процесса, «резонансное» обучение, топологически правильные воздействия со стороны преподавателей на студентов.

Техника и технология в строительстве

Publication date: 08.06.2017
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Grigorii A. Iovlev
FSBEI of HE "Saint Petersburg Mining University" , Санкт-Петербург г

«Poluchenie koeffitsientov dlia modeli fizicheski nelineinogo tela po eksperimental'nym dannym proterozoiskikh glin»

Download an article

Целью работы является определение параметров наиболее используемых моделей физически нелинейного тела для последующей разработки метода прогноза напряженного состояния подземных сооружений города Санкт-Петербурга. Приведены экспериментальные исследования деформирования на прессовом оборудовании образцов протерозойских глин в условиях объемных напряженных состояний. Предложено использование обобщенных экспериментальных зависимостей связи максимального касательного напряжения и наибольшего сдвига для глин вне зависимости от направления приложения нагрузки и величины бокового давления