List of publications on a keyword: «ИКАО»


Психология

Publication date: 19.04.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Alena O. Ganzeeva
УО «Белорусская государственная академия авиации» , Belarus

«Sravnitel'nyi analiz effektivnosti vospriiatiia inoiazychnogo ustnorechevogo vyskazyvaniia u aviatsionnykh spetsialistov s uchetom iazykovykh aktsentov»

Download an article

В статье рассматривается вопрос зависимости эффективности восприятия устной речи от удалённого источника на английском языке у пилотов и диспетчеров управления воздушным движением от условий восприятия (использования фразеологии радиообмена и формы предъявлений). Особое внимание уделяется сравнительному анализу качественно-количественных характеристик эффективности восприятия устноречевого высказывания в условиях звучания стимульного материала с акцентом.

Юридические науки

Publication date: 31.05.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Denis E. Prikhodko
Higher School of Air Navigation FSBEI of HE “Saint-Petersburg University of Civil Aviation” , Санкт-Петербург г

«Нормативно-правовое регулирование порядка использования воздушного пространства над акваторией Северного Ледовитого и Тихого океанов в зоне ответственности Российской Федерации»

Download an article

В статье рассматривается сложившийся к настоящему времени международно-правовой режим морских пространств Арктики. Особое внимание уделено рассмотрению вопроса о спорах между арктическими государствами о разграничении исключительной экономической зоны и континентального шельфа. Для выработки позиции по данной проблеме предлагается в тексте Конвенции 1982 г. или в приложениях к ней детализировать порядок принятия решения о делимитации морских границ.

Педагогика высшей профессиональной школы

Publication date: 06.10.2016
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Alena O. Ganzeeva
УО «Белорусская государственная академия авиации» , Belarus

«Особенности обучения иностранным языкам у авиационных специалистов»

Download an article

В данной статье рассматриваются вопросы обучения иностранному языку будущих авиационных специалистов, описывается специфика преподавания данной дисциплины курсантам авиационных вузов, с учетом рекомендаций ИКАО. Особое внимание автором уделяется преподаванию такого языкового аспекта, как понимание речи на слух.