Список публикаций по ключевому слову: «профилактика преступности»


Юриспруденция

Дата публикации: 23.04.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Внуков Алексей Викторович , канд. юрид. наук , доцент
ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургский университет МВД России» , Санкт-Петербург г
Смирнов Леонид Валерьевич , заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних
ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области , Санкт-Петербург г

«Создание в Санкт-Петербурге регионального сегмента национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков»

Скачать статью

Статья посвящена исследованию профилактической работы с лицами, которым назначено административное наказание за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также за их потребление без назначения врача за последние на примере г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Авторы раскрывают особенности работы с данной категорией лиц, проблемы, возникающие при профилактике, и приводит подробную статистику за 2018 год.

Дата публикации: 28.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Международно-правовые стандарты ювенальной юстиции»

Скачать статью

Некоторые стандарты в области правосудия в отношении несовершеннолетних – в частности те, которые специально регулируют вопросы лишения свободы, – подтверждают экономические, социальные и культурные права: удовлетворительное обеспечение пищей и одеждой, доступ к медицинскому обслуживанию и образованию. Эти права должны соблюдаться без какой-либо дискриминации, независимо от положения того или иного ребенка. В данной работе рассмотрены международно-правовые стандарты ювенальной юстиции.

Юридические науки

Дата публикации: 16.01.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Бисенгулова Альфия Рашитовна , магистрант
Институт исторического и правового образования ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» , Башкортостан Респ

«Групповая преступность несовершеннолетних»

Скачать статью

В статье рассматриваются основные причины групповой преступности несовершеннолетних, меры, направленные на борьбу и предотвращения преступлений, а также проблемы их профилактики.

Дата публикации: 05.10.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 2)
Мартыненко Виктория Сергеевна , студентка
Филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» , Краснодарский край

«Государственная политика предупреждения преступности несовершеннолетних»

Скачать статью

Автор данной работы отмечает, что политика государства по предупреждению преступности несовершеннолетних не может быть автономной, а тесно взаимосвязана с экономической, социальной, демографической политикой. Отмечается, что подросток должен становиться объектом воздействия профилактических учреждений более высокого уровня только в том случае, если деятельность учреждения более низкого уровня не принесла желаемого результата.

Юриспруденция (теория и история права и государства, гражданское, уголовное, международное право и др.)

Дата публикации: 01.07.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Муратова Евгения Николаевна , канд. филол. наук , преподаватель
ФГКОУ ВО «Волгоградская академия МВД России» , Волгоградская обл

«Возможности «виртуального отдела полиции» в реализации уголовной политики (из опыта полиции ФРГ)»

Скачать статью

В данной статье авторами анализируются реалии современной немецкой уголовной политики. Раскрывается неоднозначность понятия «уголовная политика» в отечественной и зарубежной юриспруденции. Характеризуются основные принципы, отличительные черты и приоритеты немецкой уголовной политики на современном этапе. Интернет‐служба полиции рассматривается как средство социального взаимодействия в ходе реализации уголовной политики.