Список публикаций по ключевому слову: «»


Окружающий мир

Дата публикации: 02.11.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 167)
Салук Надежда Витальевна , ученица 3 «А» класса
Копыльцива Татьяна Олеговна , учитель начальных классов
МБОУ «СОШ п. Ягодное» , Магаданская обл

«Пейте, дети, морс брусничный – будете здоровы!»

Скачать статью

Данная работа посвящена свойствам брусничного морса, его включению в рацион питания людей, живущих в районах Крайнего Севера, для повышения иммунитета. Актуальность рассматриваемой темы не вызывает сомнения. Современный мир оказывает на организм человека огромное влияние, и оно не всегда положительное. Поэтому тема здоровьесбережения сегодня важна для рассмотрения. Автор поставил перед собой цель – изучить полезные свойства морса, приготовить его максимально полезным способом. Исследователями проведена серьёзная работа по изучению полезных свойств морса, сравнению морса с другими напитками по уровню содержания в них витамина С, ознакомлению с рецептами приготовления морса и выбора рецепта приготовления морса максимально содержащего витамин С, который повышает иммунитет. Для осуществления исследования автор использовал такие методы, как анкетирование, анализ и синтез полученной информации. Работа содержит ряд выводов, представляющих практический интерес. Автор показывает результаты анкетирования и делает собственный анализ, выявляет причины таких результатов.

Дата публикации: 02.11.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 17)
Пушкин Захар Адамович , ученик 3 «А» класса
Копыльцива Татьяна Олеговна , учитель начальных классов
МБОУ «СОШ п. Ягодное» , Магаданская обл

«Вторая жизнь кедрового стланика. Сохраним колымское сокровище»

Скачать статью

Данная статья посвящена вопросу сохранения кедрового стланика, изучению полезных свойств кедрового стланика, его значению в природе районов Крайнего Севера. Актуальность представленной темы не вызывает сомнения. Одна из важнейших проблем настоящего времени – это проблема экологического состояния природных территорий. Сохранение кедрового стланика за счёт уменьшения его вырубки для изготовления новогодних ёлочек – одна из приоритетных задач Магаданского лесного хозяйства. Целебные свойства кедрового стланика использует человек в лечебных и профилактических целях. Тема здоровье сбережения сегодня также важна для рассмотрения. Для осуществления исследования автором использованы следующие методы: анкетирование, анализ и синтез полученной информации, а также проведена серьёзная работа: сделаны расчёты по сохранению кедрового стланика при уменьшении его вырубки накануне новогодних праздников; предложены способы замены живой ёлочки из кедрового стланика на альтернативные; изучены целебные свойства кедрового стланика; даны рекомендации, как подарить ёлочке из кедрового стланика вторую жизнь, использовав хвою и древесину вторично с пользой для здоровья и для души. Исследователями проведена большая практическая работа по использованию отслужившего в праздники хвойного растения. Представлены образцы, сделанные своими руками из хвои: хвойное масло, хвойное мыло, арома-подушечки, целебный настой. Предложены образцы поделок, сделанных из опилок древесины. Работа содержит ряд выводов, представляющих практический интерес.

Дата публикации: 27.10.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 98)
Демидова Софья Сергеевна , ученица 1 «А» класса
Новикова Людмила Сергеевна , учитель начальных классов
МБОУ «СОШ п. Ягодное» , Магаданская обл

«Снег – это вода?»

Скачать статью

В данной статье исследователи рассматривают свойства снега. Снег – это вода. Снег появляется только в холодное время года, когда температура на улице ниже 0. Данная исследовательская работа посвящена процессу превращения снега в воду, а воды в снег. Выполняя эту работу, автор статьи практическим путем исследовал данный процесс и результаты своей работы изложил в статье.

Дата публикации: 09.10.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 7)
Самсонов Вячеслав Андреевич , воспитанник 8 «А» класса
Кадетская школа «Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус» СП ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» , Ростовская обл
Самсонова Наталья Вячеславовна , канд. экон. наук , заведующая кафедрой
ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» , Ростовская обл

«Круговорот углерода в изменении климата планеты»

Скачать статью

В статье рассматриваются вопросы газообмена в атмосфере и биосфере Земли, а также степень влияния этих процессов на формирование глобального климата.

Дата публикации: 08.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 2)
Козлова Кристина Дмитриевна , ученица 2 «Б» класса
Грачева Антонина Семеновна , учитель
ГБОУ ‎«СОШ с. Пестравка» , Самарская обл

«Всё полезное о простом луке»

Скачать статью

Данная работа посвящена полезным свойствам репчатого лука. Отмечена необходимость включения репчатого лука в рацион питания каждого школьника для профилактики заболеваний. Исследована польза репчатого лука. Рассмотрены особенности выращивания репчатого лука в домашних условиях.

Дата публикации: 02.11.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 72)
Иващенко Владимир Андреевич , ученик 1 «А» класса
Клеймёнов Арсений Денисович , ученик 1 «А» класса
Чижов Степан Алексеевич , ученик 1 «А» класса
Новикова Людмила Сергеевна , учитель начальных классов
МБОУ «СОШ п. Ягодное» , Магаданская обл

«Почему необходимо чистить зубы?»

Скачать статью

В исследовании опытным путем доказана необходимость чистить зубы. Авторы работы проводили опыты и анкетирование своих одноклассников по данной проблеме. Практическая ценность проекта связана с возможностью использования рекомендаций, а также полученных результатов исследования в практике профилактической здоровьесберегающей работы с учащимися начальной школы.