Список публикаций по ключевому слову: «»


Экономика

Дата публикации: 09.09.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Масленникова Анастасия Юрьевна , канд. экон. наук , доцент
Мандровицкая Мария Евгеньевна , студентка
Плотникова Александра Викторовна , студентка
Уральский институт управления (филиал) ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Свердловская обл

«Мошенничество с банковскими картами»

Скачать статью

В данной статье представлено описание наиболее распространённых способов мошенничества с банковскими картами, а также рекомендации по обеспечению их безопасности и сохранности. Данная проблема является актуальной, учитывая растущий интерес граждан к данной форме хранения денежных средств.

Дата публикации: 07.09.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Самсонов Николай Афанасьевич , студент
ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний»

Скачать статью

Автор уделяет особое внимание обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Автор подчеркивает, что все работники в предприятии должны быть застрахованы от несчастных случаев на производстве. Социальное страхование выплачивает компенсацию за причиненный вред от несчастного случая или профессионального заболевания.

Дата публикации: 07.09.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Карпова Елена Николаевна , канд. экон. наук , доцент
Аргун Алана Вадимовна , магистрант
ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» , Ростовская обл

«Противодействие использованию электронных денег в целях легализации преступных доходов»

Скачать статью

Авторы статьи уделяют особое внимание противодействию электронных денег в целях легализации преступных доходов. Авторы подчеркивают, что особенность электронных денег приводит к тому, что они все чаще используются в качестве инструмента для совершения преступных действий, например таких, как отмывание денег. Это происходит главным образом из-за упрощенной процедуры идентификации клиента, а также «виртуального» характера взаимодействия финансовой организации с клиентом, то есть отсутствия прямого контакта. В данной статье рассматриваются ключевые негативные последствия таких мер для безопасности национальной экономики, а также описывается общая схема отмывания денег.

Дата публикации: 09.09.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Курлюта Екатерина Сергеевна , магистрант
Фальченко Оксана Дмитриевна , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» , Свердловская обл

«Структура и содержание внешнеторгового контракта купли-продажи»

Скачать статью

В статье рассматривается структура и содержание внешнеторгового контракта купли-продажи. Автором анализируются основные аспекты международной купли-продажи товаров внешнеторговой сделки. Так, в условиях внешнеэкономических связей отмечается важность подробной регламентации всех обязательных и дополнительных условий в содержании внешнеторгового контракта купли-продажи товаров в целях исключения возможных разногласий между сторонами контракта. Сделан вывод, что внешнеторговый контракт купли-продажи заключается путем направления оферты и акцепта, а наиболее важными условиями являются условия о товаре, о его количестве и цене.