Список публикаций по ключевому слову: «»


Психологические науки

Дата публикации: 15.10.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Григорьева Анастасия Евгеньевна , студентка
ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» , Марий Эл Респ

«Условия использования игровой деятельности для развития речевой активности детей среднего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи»

Скачать статью

Автор статьи обращает внимание на необходимость использования игровой деятельности для развития речевой активности детей среднего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи. Автор статьи делится своим опытом и указывает на затруднения, которые испытывают воспитанники.

Дата публикации: 08.10.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Тишко Анна Михайловна , педагог-психолог
МОУ ИРМО «Бутырская СОШ» , Иркутская обл

«Развитие жизнестойкости в условиях психологического консультирования как профилактика суицидального поведения у подростков»

Скачать статью

В статье прописана актуальность разработки проекта программы психологического консультирования с использованием разных методов работы. Автором были проанализированы научные работы на тему жизнестойкости. Сделан вывод об эффективности психологического консультирования в формате тренинг групп с подростками, находящихся в группе риска.

Дата публикации: 07.10.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Багриновская Елизавета Николаевна , студентка
ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» , Иркутская обл

«Теоретический обзор проблемы коррекции самоотношения у женщин с избыточным весом в процессе психологического консультирования»

Скачать статью

В данной статье представлен теоретический обзор на проблемы коррекции самоотношения у женщин с избыточным весом. Одной из задач исследования является проведение анализа социально-психологических причин избыточного веса женщин и особенностей их самоотношения. Представлено теоретическое обоснование понятия «самоотношение», выявлены причины, влияющие на самоотношение женщин с избыточным весом. Автор пришел к выводу о необходимости к более пристальному вниманию к проблемам самоотношения женщин с избыточным весом.