Список публикаций по ключевому слову: «»


Экономика

Дата публикации: 02.02.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Титенко Евгения Александровна , аспирант
ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» , Кемеровская обл

«Анализ развития сферы здравоохранения в России и за рубежом»

Скачать статью

В статье рассмотрены особенности развития системы здравоохранения сегодня связанны с решением большого количества глобальных проблем в условиях экономического кризиса и в посткризисный период. К таким проблемам относят снижение уровня смертности населения и повышение зарплаты медицинских работников при сокращении размеров государственного финансирования, структурные проблемы здравоохранения. Приоритетными направлениями являются: повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи, развитие страховых принципов финансирования здравоохранения.

Дата публикации: 01.02.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Лисина Людмила Владимировна , магистрант
ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» , Москва г

«Территориальный брендинг Кавказских Минеральных Вод»

Скачать статью

В статье рассматривается понятие «территориальный брендинг» и его значимость, анализ и приоритеты продвижения Ставропольского края, реализация Концепции сохранения, восстановления и развития особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации – Кавказские Минеральные Воды в границах территории Ставропольского края, перспективы развития региона.

Дата публикации: 01.02.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Игнашкина Екатерина Андреевна , студентка
ФГБОУ ВО «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники» , Томская обл

«Концептуальная модель развития бизнес-направления «потребительское кредитование»»

Скачать статью

В современном мире, полном технологий, необходимо развиваться и модернизировать банковскую систему. Следует внедрять новые технологии, инновации, чтобы конкурировать на рынке банковских услуг. Клиенты выбирают банк, с которым им удобно работать как в общении, так и в технологиях. Необходимо привлекать больше новых клиентов, расширяя кредитный портфель с помощью современных технологий.

Дата публикации: 15.02.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Ханова Татьяна Сергеевна , магистрант
ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» , Волгоградская обл

«Обоснование актуальности темы представления результатов управленческого аудита в финансовой стратегии»

Скачать статью

В статье указывается на актуальность темы представления результатов управленческого аудита компании, в частности, некоторые сложности, связанные с отчетами внутренних аудиторов.

Дата публикации: 11.02.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сенотрусова Светлана Валентиновна , д-р биол. наук , профессор
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова» , Москва г

«Динамика ввоза физическими лицами товаров в РФ»

Скачать статью

Проанализирована динамика пересечения физическими лицами Государственной границы РФ, динамика ввоза товаров и транспортных средств физическими лицами в РФ, в отношении которых уплачивались таможенные платежи с применением таможенных приходных ордеров в период с 2008 года по 2018 год. Рекордное снижение оформления таможенных приходных ордеров в 2014 и 2015 годах можно связать с сокращением количества выездов российских граждан за пределы ЕАЭС и падением темпов роста въезда иностранных лиц в РФ, особенно в 2016 г. Вследствие увеличения выезда российских граждан демонстрируется положительный прирост стоимостного объема перевозимого ими багажа на 38,7% в 2017 г. и почти на 17% в 2018 г. к предыдущему году.