Список публикаций по ключевому слову: «частотность»


Технические науки

Дата публикации: 29.03.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Abobakr Mohamed Abbakar -. Khussein , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана» , Москва г

«Биосенсор на основе терагерц-графеновой метаповерхности с двухрезонансным откликом как инструмент для выявления рака с использованием специфической для клеток частоты»

Скачать статью

Раннее выявление является наиболее важной стратегией контроля и лечения рака, которая может значительно увеличить коэффициент выживаемости за счет выявления заболевания на ранних стадиях и быстрого лечения и предотвращения прогрессирования болезни. Исходя из существования клеточных частот в виде реакции каждой клетки на свою частоту и разницы между уровнями частот нормальных и опухолевых клеток как отличительного признака для выявления рака, мы предлагаем использовать метаповерхности на основе графена. Благодаря выдающимся физическим свойствам графена, его биосенсорные датчики, реализованные с помощью терагерцовой метаповерхности, широко обсуждаются и изучаются. Новый дизайн графеновой метаповерхности представляет собой индивидуальное графеновое кольцо и H-образную графеновую структуру. Графеновая метаповерхность демонстрирует двухрезонансный отклик, резонансная частота которого сильно зависит от ее геометрических параметров. Результаты моделирования ясно показывают, что теоретическая чувствительность, коэффициент полезного действия и значение предложенной графеновой метаповерхности для клеток молочной железы достигают 1,21 ТГц/RIU, 2,75 RIU-1 и 2,43, соответственно. Эти результаты могут открыть новые пути для перспективного применения в диагностике раковых заболеваний.

Дата публикации: 04.02.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Путенихина Екатерина Николаевна , студентка
Институт сервиса и отраслевого управления ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» , Тюменская обл

«Составление семантического ядра для продвижения сайта»

Скачать статью

В статье говорится о составлении семантического ядра для самостоятельного продвижения сайта.

Филология и лингвистика

Дата публикации: 04.07.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Куклина Татьяна Владимировна , канд. филол. наук , доцент, преподаватель
Воронина Вероника Вадимовна , студентка
Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» , Ростовская обл

«Практический анализ функционирования англицизмов в немецком языке на примере газеты Die Zeit»

Скачать статью

В данной статье рассматривается функционирование англицизмов в немецкой газете Die Zeit в трёх разделах: политика, культура и спорт. Методом сплошной выборки выявленные англицизмы классифицируются и анализируются с точки зрения частотности употребления в сравнении с другими лексическими единицами.

Иностранный язык

Дата публикации: 27.02.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 2 (Всего: 17)
Жидкова Анастасия Сергеевна , ученица 5 класса
Жигич Галина Михайловна , учитель английского языка
МОУ «СОШ №63 с УИОП» , Саратовская обл

«Самые распространенные предлоги в английском языке (на примере классического детского произведения английской литературы Alice’s Adventures in Wonderland Lewis Carroll)»

Скачать статью

В данной работе рассматриваются самые употребляемые предлоги в английском языке. Отслеживается их частотность на примере классического детского произведения английской литературы Alice’s Adventures in Wonderland Lewis Carroll.

Филология и лингвистика (русская литература, фольклористика, журналистика, языкознание, прикладная лингвистика и др)

Дата публикации: 28.10.2014 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Салманова Елена Флуровна , учитель английского языка
МБОУ гимназия им. Ф.К. Салманова , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Семантическая структура термина «light»»

Скачать статью

Статья посвящена анализу существительного «light». Содержание статьи включает анализ и сравнение компонентов словарей двух языков. Задача состояла в том, чтобы определить, какие компоненты англо-английских словарей совпадают с компонентами русских толковых словарей и имеются ли вообще такие. В результате, обоснован вывод, что компоненты, выраженные в качестве «первичной номинации» являются наиболее употребительными в русском и английском языках, а компоненты, выраженные в качестве «вторичной номинации» не всегда совпадают, некоторые из них имеют несколько иное, отличительное значение.