Список публикаций по ключевому слову: «pedagogical design»


Педагогика

Дата публикации: 16.11.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Селихова Татьяна Юрьевна , магистр , аспирант
ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» , Приморский край

«Критерии оценки эффективности модели процесса проектирования дидактического пространства учителя в условиях общеобразовательной школы»

Скачать статью

В статье рассматриваются основные компоненты модели процесса проектирования дидактического пространства учителя с помощью внутрифирменного обучения педагогического коллектива школы. Определены критерии и показатели эффективности предложенной модели. Представленный в статье диагностический инструментарий позволяет фиксировать внешние и внутренние изменения в профессиональной деятельности и в смысловой сфере учителя, а также качественные изменения в учениках, с которыми работает педагог. Предложен уровневый подход к оценке сформированности дидактического пространства учителя по совокупности показателей предложенных критериев.

Дата публикации: 08.12.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Коцуба Марина Леонидовна , аспирант
ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» , Хабаровский край
Калугина Наталья Андреевна , д-р пед. наук , профессор, доцент ВАК
ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» , Хабаровский край

«Педагогическое проектирование в деятельности педагогов профессиональных образовательных организаций в современных условиях»

Скачать статью

Статья посвящена актуальной проблеме проектной компетентности преподавателей и мастеров производственного обучения. Особое внимание уделено педагогическому проектированию, анализу составляющих компонентов. Представленные авторами положения служат теоретической и методической основой педагогического проектирования образовательной среды учреждений профессионального образования.