Список публикаций по ключевому слову: «подготовка к ГИА»


Педагогика

Дата публикации: 02.09.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Митрофанова Анна Владимировна , магистр , аспирант
ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» , Москва г

«Цифровая трансформация образования: применение Python для расширения банка типовых задач по химии»

Скачать статью

Язык программирования Python имеет обширную область применения и на волне цифровизации приобретает все большую популярность. В статье рассмотрен вариант использования Python для оптимизации процесса составления и решения типовых задач по химии. Программы учитывают только математический аппарат решения и могут быть в дальнейшем применены к широкому кругу задач.

Инновационные принципы и подходы организации учебной деятельности

Дата публикации: г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Туголукова Елена Юрьевна , учитель математики
МБОУ «СОШ №69» , Воронежская обл

«Инновационные подходы в современном образовательном процессе: информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) как средство повышения эффективности обучения математике»

Скачать статью

В настоящее время во всех сферах общественной жизни востребованы люди адаптированные, творческие, активные, мобильные, инициативные. Современный человек должен уметь наблюдать, анализировать, вносить предложения, отвечать за принятые решения. Очевидно, что актуальным в педагогическом процессе сегодня становится использование методов и методических приемов, которые сформируют у школьников навыки самостоятельного добывания новых знаний, сбора необходимой информации, умения выдвигать гипотезы, делать выводы и строить умозаключения.