Список публикаций по ключевому слову: «диспансеризация»


Педагогика

Дата публикации: 02.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Панов Евгений Дмитриевич , канд. мед. наук , ассистент
ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России , Воронежская обл

«Особенности проведения занятий по повышению квалификации на цикле «Онкология»»

Скачать статью

Как отмечает автор, занятия с врачами разных специальностей требуют индивидуального подхода, связанного с профилем их деятельности. Помимо общеорганизационных вопросов уделяется внимание онкологической настороженности, предраковым процессам, ранней диагностике и адекватному лечению. Рассматриваются также вопросы диспансеризации, реабилитации, нетрудоспособности, трудовой экспертизы.

Ветеринарная медицина

Дата публикации: 15.06.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Зорикова Антонина Александровна , канд. с.-х. наук , доцент, преподаватель
Зориков Юрий Валентинович , канд. биол. наук , преподаватель
ОГАПОУ «Дмитриевский сельскохозяйственный техникум» , Белгородская обл

«Остеодистрофия откормочных бычков»

Скачать статью

Остеодистрофия (osteodystrophia) – хроническое заболевание, при котором происходит нарушение всех обменных процессов, но особенно сильно минерального, что приводит к резкому функциональному и структурному изменению костной ткани. В данной статье представлен материал исследования причин и способов профилактики данного заболевания.

Медицинские науки

Дата публикации: 29.10.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Аушева Заира Рахмедовна , старший преподаватель
Гагиева Долатхан Алиевна , канд. мед. наук , доцент, заведующая кафедрой
Гатагажева Зарета Магомедовна , канд. мед. наук , доцент, заведующая кафедрой
Наурбиева Любовь Батырбековна , доцент
ФГБОУ ВО «Ингушский государственный университет» , Ингушетия Респ

«Организация проведения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра взрослого населения в Республике Ингушетия»

Скачать статью

В данной статье рассматривается проблема организации поведения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра взрослого населения в Республике Ингушетия. По итогам диспансеризации, в Республике Ингушетия за прошедший год выявлены более 40 тыс. граждан, относящихся к I и II группам здоровья, что составляет 66% от общего числа граждан, прошедших диспансеризацию и более 20 тыс. граждан – 34%, относящихся к III группе состояния здоровья

Социологические науки

Дата публикации: 20.01.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Валиева Танзиля Рафаэлевна , студентка
ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» , Татарстан Респ

«Автоматизация процесса диспансеризации в регионах Российской Федерации»

Скачать статью

В условиях динамично развивающихся общественных явлений и отношений большое внимание в нашей стране уделяется процессам автоматизации как к одному из главных средств, позволяющих решать актуальные задачи, сочетая в себе скорость и качество их решений. Процессы автоматизации не прошли стороной и сферу здравоохранения, включая и процесс диспансеризации. C 2013 года диспансеризация всего населения РФ входит в систему обязательного медицинского страхования. Именно от того, насколько рационально организован процесс диспансеризации, зависит состояние здоровья всей нации и достижение активного долголетия граждан. Основной проблемой медицинского учреждения при проведении диспансеризации является значительная трата рабочего времени сотрудника на заполнение документов, формирование отчетов, а также подготовка статистической и аналитической информации. В данной статье рассмотрена автоматизация процесса диспансеризации, позволяющая оптимизировать рабочее время и увеличить производительность труда работников лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ).