Список публикаций по ключевому слову: «сотрудники правоохранительных органов»


Современные педагогические технологии

Дата публикации: 03.03.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кузнецова Наталия Владимировна , соискатель
ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» , Москва г

«Инновационные социально-культурные технологии формирования информационно-правовой компетенции сотрудников правоохранительных органов»

Скачать статью

В статье раскрываются цели и задачи деятельности по формированию компетенции. Автором рассматривается процесс развития информационно-правовой компетенции у сотрудников правоохранительных органов. В работе определяются основные направления в процессе формирования информационно-правовой компетенции.

Юриспруденция

Дата публикации: 23.10.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Иванова Мария Михайлова , магистрант
Желудков Михаил Александрович , д-р юрид. наук, доцент , профессор
ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет» , Тамбовская обл

«Отдельные вопросы организационно-технического обеспечения расследования компьютерных преступлений»

Скачать статью

Актуальность изучения деятельности правоохранительных органов при расследовании и предупреждении киберпреступлений заключается в том, что эффективность подобного рода занятия невозможна без существенной методической и технической подготовки сотрудников, с учетом их постоянного профессионального обучения. Статья посвящена вопросам реализации организационно-технического обеспечения при расследовании преступлений в сфере компьютерных преступлений. Проведен анализ необходимых статистических данных, проанализирована деятельность соответствующих органов, занимающихся подобной деятельностью. Предложены рекомендации для решения отдельных вопросов повышения эффективности борьбы с киберпреступлениями.

Юриспруденция (теория и история права и государства, гражданское, уголовное, международное право и др.)

Дата публикации: 28.04.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ермакова Марина Сергеевна , студентка
Юридический институт ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)» , Челябинская обл

«Организационно-правовые и тактические основы деятельности органов внутренних дел по розыску и задержанию вооруженных особо опасных преступников (вооруженных дезертиров) в общественном здании»

Скачать статью

В отдельных российских регионах вероятность появления вооруженных и особо опасных преступников повышается. В связи с чем приобретают особую актуальность проблемы подготовки сотрудников правоохранительных органов к возможному противодействию данной категории правонарушителей. Анализ правоохранительной практики подразделений ГУ МВД России показывает, что наибольшие затруднения возникают у сотрудников полиции, выполняющих оперативно-служебные задачи в условиях боевого столкновения с вооруженными правонарушителями. Сказывается низкий профессиональный уровень подготовки сотрудников органов внутренних дел как в личной тактической подготовке, так и в вопросах организации и осуществления боевого обеспечения. Отмеченное автором статьи объясняет актуальность и практическую необходимость разработки вопросов, связанных с организационными, правовыми и тактическими основами деятельности органов внутренних дел по розыску и задержанию вооруженных особо опасных преступников (вооруженных дезертиров) в общественном здании.