Список публикаций по ключевому слову: «systematic»


История

Дата публикации: 28.12.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Борисов Владимир Константинович , канд. филос. наук , доцент
Чепурных Сергей Романович , магистрант
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова» , Москва г

«История борьбы с коррупцией в США»

Скачать статью

Актуальность статьи обусловлена значимостью проблемы коррупции для современного мира. Предметом данного исследования является эволюция антикоррупционной политики в Соединенных Штатах Америки, целью – выявление ранних мер по борьбе с коррупцией в США. Задачами данного исследования являются определение факторов, способствовавших становлению коррупции в начале XIX века, выявление самых первых мер по борьбе с коррупцией, установление уровня коррупции в США в XX веке и способов противодействия ей. В ходе исследования были использованы такие методы, как анализ, сравнение и системный подход. Результаты исследования представляют особый интерес при формировании антикоррупционной политики в России, так как американский опыт, насчитывающий длительную историю, может быть полезен за счет как своих успешных практик, так и ошибок, которые необходимо учитывать при борьбе с коррупцией в нашей стране.

Биологические науки

Дата публикации: 23.01.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Брагина Полина Сергеевна , студентка
Ресурсный центр «Медицинский Сеченовский Предуниверсарий» ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова» Минздрава России , Москва г

«Влияние различных типов комбикорма на здоровье морских свинок»

Скачать статью

В данной статье рассмотрена история появления и развития морских свинок, дается разъяснение этимологии понятия «морская свинка», обозначены порядок и условия их кормления, проводится детальное исследование кормов с целью анализа последствий потребления растительных компонентов и пищевых добавок, входящих в состав кормов и подкормок, а также определения их влияния на организм и здоровье морских свинок.

Филология и лингвистика

Дата публикации: 16.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Багардынов Дьулус Станиславович , магистрант
ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«Традиционная охотничья культура Якутии»

Скачать статью

В статье, основанной на анализе народной охотничьей речи Якутии, дается характеристика лексико-семантических особенностей её словаря, рассматриваются традиционные и современные номинации реалий охотничьей субкультуры. Особое внимание обращено на названия охотничьих приспособлений, ритуалов, табуированную лексику.

Социология

Дата публикации: 21.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Белокуренко Сергей Анатольевич , канд. техн. наук , доцент, заведующий кафедрой
Дорохова Наталья Дмитриевна , канд. ветеринар. наук , доцент
Медведева Жанна Владимировна , канд. с.-х. наук , доцент
Кобцева Любовь Владимировна , канд. с.-х. наук , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет» , Алтайский край

«Повышение эффективности проведения инструктажей по безопасности труда»

Скачать статью

Одним из эффективных способов предупреждения травматизма на производстве является обучение безопасным методам производства, которое обеспечивает закрепление прежних и приобретение новых знаний, совершенствование умений и навыков безопасности труда. По общей теории управления основные связи, обеспечивающие эффективное функционирование систем, – это связи управления. В рассматриваемой производственной педагогической системе эти связи проявляются в руководящей деятельности инструктора по организации и регулированию учебной деятельности инструктируемых. Для достижения требуемого результата в обучении определяющими должны быть связи, определяющие взаимодействия между субъектом и объектом и носящие характер управления.

Общее направление

Дата публикации: 26.12.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Себельдина Елена Владимировна , аспирант , методист научно-инновационного центра
КОГОАУ ДПО «Институт развития образования» , Кировская обл

«Подготовительный этап индивидуального итогового проекта как процесс взаимодействия ученика и учителя»

Скачать статью

В статье рассматриваются этапы взаимодействия ученика и учителя в процессе выбора проблемного поля индивидуального итогового проекта, формулировки темы и планирования работы над проектом.