Список публикаций по ключевому слову: «культурные различия»


Филология и лингвистика

Дата публикации: 24.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Садан Амал Ахмед Хамза , преподаватель
Al-Mustansiriya University , Ирак

«Human body parts and their metaphoric meanings in English and Arabic»

Скачать статью

Английский и арабский два разных языка со своими собственным культурным наследием. В этих двух языках есть метафоры, которые передают объекты, живое и неживое. При использовании метафор в целом и метафор, обозначающих тело в частности, английский и арабский создают загадочные значения, которые требуют глубокого осмысления с обеих сторон для понимания истинного смысла. Следовательно, часть метафор, обозначающих тела могут увеличить понимание между этими двумя языками и сделать беседы более естественным. Данное исследование направлено на предоставление необходимой информации, которая может быть полезной в области перевода и межкультурной коммуникации.

Педагогика

Дата публикации: 20.07.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Морозова Алеся Сергеевна , магистрант
Институт педагогики и психологии ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова» , Архангельская обл

«Методы работы социального педагога по социализации старших подростков с учетом их культурных различий»

Скачать статью

В данной статье на основе теоретического анализа литературы определены проблемы подросткового возраста, на основе исследования уровня знаний, навыков и компетенции социальных педагогов при работе по социализации детей с учетом их культурных различий разработана и реализована программа работы с социальными педагогами по их просвещению в данной области. Кроме того, подведены итоги внедрения данной программы, в статье рассматривается результат работы с социальными педагогами по плану данной программы.