Список публикаций по ключевому слову: «военная техника»


Юриспруденция

Дата публикации: 20.06.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Обликин Николай Юрьевич , студент
Институт государственной службы и управления ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Москва г

«Методы контроля государственных контрактов, выполняемых компаниями оборонно-промышленного комплекса на примере: государственных контрактов по утилизации вооружения и военной техники»

Скачать статью

В статье речь идёт о том, что современная политика Минобороны России, направленная на перевооружение и модернизацию старых образцов техники и оружия, актуализирует потребность в комплексе мер по утилизации списанной техники и вооружения, а также контроле исполнения данного процесса. Цель исследования – рассмотреть существующие практики системы утилизации военной техники и вооружения, контроля данного процесса, методы исследования: общетеоретические и эмпирические. Результат исследования – определены существующие проблемы механизма системы утилизации военной техники и вооружения, предложены научные рекомендации по их решению.

Технические науки

Дата публикации: 18.04.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Капов Азамат Анзорович , курсант
Минин Антон Андреевич , курсант
Суркин Михаил Юрьевич , канд. техн. наук , заместитель начальника кафедры
Усманова Ирина Викторовна , канд. техн. наук , преподаватель
Пензенский филиал ФГКВОУ ВО «Военная академия материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева» Минобороны России , Пензенская обл

«К вопросу об автоматизации процесса мониторинга технического состояния образцов вооружения и военной техники»

Скачать статью

В статье рассмотрены существующие подходы к осуществлению мониторинга технического состояния вооружения и военной техники (ВВТ). Показана актуальность задачи автоматизации процесса мониторинга. Предложены некоторые компоненты информационного обеспечения автоматизированной системы мониторинга технического состояния ВВТ.

История и политология

Дата публикации: 04.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Стрельцов Роман Вячеславович , канд. пед. наук , преподаватель
Иванов Владимир Степанович , доцент
Магомедов Артик Расимович , курсант
Мамошин Александр Игоревич , курсант
ФГКВОУ ВО «Пермский военный институт войск национальной гвардии РФ» , Пермский край

«Организация учета и хранения вооружения и военной техники в послереволюционный период (1917 год)»

Скачать статью

В данной статье авторами рассматривается проблема организации учета и хранения вооружения и военной техники в послереволюционный период. В работе представлены формы отчетных документов, используемые для учета материальных средств, в войсках послереволюционного периода, раскрывается порядок снабжения и выдачи вооружения и военной техники.

Особенности социально-экономического развития регионов

Дата публикации: 27.11.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Голубцов Сергей Александрович , канд. экон. наук , доцент, докторант
ФГКВОУ ВО «Военный университет» Минобороны России , Москва г

«Развитие системы утилизации химического оружия в интересах повышения социально-экономического потенциала регионов России»

Скачать статью

В статье рассматриваются основные группы факторов, определяющих возможности наращивания социально-экономического потенциала регионов России, а также рассмотрены факторы, которыми определяется привлекательность имущественных комплексов объектов по утилизации химического оружия для организации производств по выпуску востребованной продукции оборонного или гражданского назначения в интересах повышения социально-экономического потенциала регионов, в которых они расположены.

Менеджмент и его разновидности, диверсификация, маркетинг, ценообразование

Дата публикации: 23.09.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Наружный Вячеслав Евгеньевич , начальник отдела
249 военное представительство Минобор России , Санкт-Петербург г

«Методика формирования стоимости продукции, поставляемой организациями «вторыми поставщиками» в интересах государственного оборонного заказа»

Скачать статью

В статье рассматриваются организации «вторые поставщики», которые сегодня являются активными участниками выполнения государственного оборонного заказа, однако единый подход к определению стоимости поставляемой ими продукции отсутствует. В статье автором предлагается один из возможных вариантов определения себестоимости выполнения таких работ для реализации единого подхода к вопросу ценообразования, как непосредственно организацией «вторым поставщиком», так и государственным заказчиком вооружения и военной техники.