Список публикаций по ключевому слову: «миграционный учет»


Юриспруденция

Дата публикации: 29.08.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сотникова Марина Сергеевна , магистрант
АНО ВО «Межрегиональный открытый социальный институт» , Марий Эл Респ

«Развитие информационной и правовой поддержки иностранных студентов во время пребывания на территории РФ (на примере Республики Марий Эл)»

Скачать статью

Приезжая в другую страну, каждый иностранный гражданин должен быть осведомлен о правилах поведения в данном государстве и о правовой политике для соблюдения миграционного законодательства. С каждым годом повышается количество иностранных студентов, посещающих Республику Марий Эл с целью въезда и учебы. Каждый иностранный гражданин должен знать о своих правах и обязанностях в чужой стране, чтобы не нарушать законодательство и права других граждан. Каждое учебное заведение, принимающее иностранных граждан, не всегда может проконсультировать о всех тонкостях российского законодательства, а незнание города со стороны иностранных студентов не всегда позволяет им прийти в органы миграции, чтобы сотрудники могли проинформировать их. Поэтому, по мнению автора статьи, необходимо создание проекта, направленного на помощь и поддержку иностранных студентов при учебном заведении.

Юриспруденция (теория и история права и государства, гражданское, уголовное, международное право и др.)

Дата публикации: 18.12.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Легкая Оксана Андреевна , студент
Морозова Оксана Александровна , канд. филос. наук , доцент
Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» , Ростовская обл

«Правовое регулирование миграционных процессов в РФ»

Скачать статью

Статья посвящена проблеме регулирования миграционных процессов, так как это имеет большое значение для Российской Федерации. Авторами рассматриваются проблемы, которые могут быть вызваны незаконной миграцией и пути их решения. Особое внимание уделяется правовой базе миграционных потоков и деятельности миграционной службы.