Список публикаций по ключевому слову: «burden»


Экономика

Дата публикации: 19.11.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Зарайкина Алена Сергеевна , студентка
ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» , Волгоградская обл
Кетько Наталия Владимировна , д-р экон. наук , профессор
ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» , Волгоградская обл

«Понятие и методы налоговой оптимизации»

Скачать статью

В данной статье рассматриваются основные понятия налоговой оптимизации, предложены методы ее применения на современном предприятии. Дано сравнение незаконного избегания уплаты налога с законными путями оптимизации налогообложения. Авторы предлагают обеспечить стабильность и повышение прибыли предприятия путем налоговой оптимизации.

[05.00.00] Технические науки

Дата публикации: 25.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Умарова Зухрохон Мирзотурабовна , канд. техн. наук, доцент , старший преподаватель
Худжандский политехнический институт Таджикского технического университета им. академика М.С. Осими , Таджикистан

«Машинный агрегат с новым механизмом перемещения материала в швейных машинах»

Скачать статью

В статье приведена динамическая модель машинного агрегата с рекомендуемым механизмом перемещения материала и определением закона движения рейки при различных параметрах системы. Предложено решение системой дифференциальных уравнений, осуществленного численным методом на ПК, и системой, описывающей движение машинного агрегата, а также получены рекомендуемые значения параметров упругих связей механизма перемещения материала. Разработаны методики кинематического и динамического анализа механизма перемещения материалов с упругими элементами швейной машины, обоснованы параметры и создание конструкции.

Экономика

Дата публикации: 11.09.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Гусейнов Акбар Саттар , преподаватель, ученый Института Экономики НАНА
Бакинский государственный университет , Азербайджан

«Корпоративная финансовая политика и финансовые правила»

Скачать статью

Внедрение политики корпоративного финансирования в целях установления фискальной дисциплины и принципа фискальной ответственности, поддержания макроэкономической стабильности, обеспечения доверительной среды и предсказуемости в экономике, обеспечения сбалансированного распределения финансовых издержек и выгод и обеспечения устойчивости государственных финансов на долгосрочной основе становится все более распространенным явлением в развивающихся странах. При широкомасштабном осуществлении институциональной фискальной политики государственный дефицит, вызванный процветанием/денежно-кредитной политикой, сыграл важную роль в финансировании налоговых и неналоговых ресурсов, а также в последствиях этого явного финансирования. В этом исследовании обобщается основная литература, теоретический фон, философский и интеллектуальный фон по бюджетному правилу. В статье также рассмотрено и изучено применение финансовых правил.

Дата публикации: 07.06.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Орлова Марина Евгеньевна , канд. экон. наук , доцент
ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» , Татарстан Респ
Мухаметов Фидаиль Альфаритович , магистрант
Институт экономики и финансов ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» , Татарстан Респ

«Инструменты налогового стимулирования инновационной деятельности»

Скачать статью

В статье рассматриваются вопросы эффективности использования инновационных налоговых льгот, и рассматриваются инструменты налогового стимулирования инновационной деятельности. Авторы приходят к выводу, что формирование современного налогового механизма инновационного развития невозможно без тщательной оценки эффективности этих инструментов.