Список публикаций по ключевому слову: «economic effect»


Физическая культура и спорт

Дата публикации: 27.03.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Фаррахова Римма Ракиповна , магистрант
ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Москва г

«Влияние масштабных спортивных мероприятий на социально-экономическую ситуацию в субъекте Российской Федерации (на примере Республики Татарстан)»

Скачать статью

В статье рассматривается вопрос влияния масштабных спортивных мероприятий на социально-экономическую ситуацию в субъекте Российской Федерации. Автор отмечает, что государственные средства, вложенные в их развитие, окупаются и являются экономически эффективным вложением в поддержание здоровья и качества жизни населения. Крупномасштабные спортивные мероприятия в городе Казани привели к развитию и популяризации спорта среди населения, повысили уровень жизни населения и обеспечили жителей Республики Татарстан современной спортивной инфраструктурой.

Экономика предпринимательства, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами

Дата публикации: 27.04.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Карачев Игорь Андреевич , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова» , Ярославская обл

«Специальный инвестиционный контракт: новое видение инвестиционного инструмента»

Скачать статью

Одним из важных способов формирования инвестиционно-технологических партнерств для привлечения долгосрочных частных инвестиций в высокотехнологичные проекты является заключение специального инвестиционного контракта. В статье проведен экономический анализ законодательных новелл, связанных с практическим использованием данного инструмента.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 31.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Угольникова Евгения Андреевна , студентка
Уральский государственный университет путей сообщения , Свердловская обл

«Организация эксплуатации скоростных пригородных электропоездов «в одно лицо» как способ повышения производительности труда в моторвагонном депо Свердловск»

Скачать статью

В статье ставится задача рассмотреть влияние организации эксплуатации электропоездов серии ЭС2Г одним машинистом без помощника на производительность труда моторвагонного депо Свердловск. Автором представлена процессная модель перехода на данный вид вождения, рассчитан экономический эффект, а также определено непосредственное влияние мероприятия на производительность труда.