Список публикаций по ключевому слову: «технические приемы»


Педагогика

Дата публикации: 14.06.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Моисеева Татьяна Владимировна , учитель
МБОУ «Троицкая СОШ» , Белгородская обл

«Применение вариативных упражнений в процессе развития навыков передачи цвета в живописи у младших школьников на уроках изобразительного искусства»

Скачать статью

Статья посвящена особенностям применения вариативных упражнений, направленных на развитие цветовосприятия младших школьников. Автор отмечает важность последовательного применения упражнений на составление новых цветов в развитии навыков передачи цвета.

Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Дата публикации: 27.07.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Никифорова Ольга Николаевна , канд. пед. наук , доцент
Никифоров Дмитрий Евгеньевич , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева» , Москва г

«Характерные особенности методики обучения и коррекции технической и тактической подготовленности футболистов с нарушением интеллекта»

Скачать статью

В статье рассматривается одна из проблем адаптивного спорта – подготовка спортивного резерва, и в частности в футболе, в условиях учреждений закрытого типа, с учетом особенностей физического развития воспитанников с нарушением интеллекта. Успешное сочетание всех сторон спортивной подготовки позволяет достигать высокого уровня подготовленности спортсменов с нарушением интеллекта и показывать высокие результаты в спорте и футболе в частности.

Общее направление

Дата публикации: 17.02.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Рысалиев Нухсан Зарлыкович , концертмейстер
ГБУДО ДШИ «Центр» , Москва г

«Специфика и особенности работы концертмейстера-пианиста в классе домры»

Скачать статью

Статья посвящена работе концертмейстера-пианиста в классе домры детской школы искусств. Автором подробно описываются основные способности, умения и навыки, необходимые для профессиональной деятельности концертмейстера, работающего в инструментальном классе струнных щипковых инструментов.

Дата публикации: 08.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Борохин Михаил Ильич , канд. пед. наук , доцент, заведующий кафедрой
Жирков Иннокентий Васильевич , магистрант
Институт физической культуры и спорта ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«Использование специальных упражнений для обучения техническим приемам мас-рестлинга с передвижением по доске упора в возрасте 14–15 лет»

Скачать статью

Авторами представлены специальные упражнения для обучения приемам против хвата во время передвижения по доске упора в мас-рестлинге для юношей 14–15 лет.