Список публикаций по ключевому слову: «экономика инвестиционно-инновационного типа»


Экономические науки

Дата публикации: 28.09.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Толстова Лилия Викторовна , магистрант
Саратовский социально-экономический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» , Саратовская обл

«Переход к новой модели экономического развития: основы и сдерживающие факторы формирования нового неоиндустриального пространства на территории Российской Федерации»

Скачать статью

В статье характеризуются понятие «неоиндустриализация», сущность и основные подходы к ее изучению. Сделан вывод о том, что новая индустриализация – это создание первоклассного индустриального базиса для инноваций. При определении основных трудностей и сдерживающих факторов неоиндустриализации, а также тенденций экономического развития России и перспектив исследователем было определено, что инновационная деятельность является основой создания, производства и реализации новшеств. Поэтому автору статьи представляется целесообразным, что политика неоиндустриализации призвана обеспечить тесную корреляцию между технико-технологическим состоянием производства, масштабом практических задач и возможностями их решения.