Список публикаций по ключевому слову: «организационно-правовые формы»


Юриспруденция

Дата публикации: 24.03.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кузьмина Юлия Владимировна , прокурор
Управление по надзору за исполнением федерального законодательства на транспорте и в таможенной сфере Московской межрегиональной транспортной прокуратуры , Москва г

«О роли прокуратуры в механизме координационной деятельности»

Скачать статью

В статье затронуты вопросы роли прокуратуры в механизме координационной деятельности. Одним из вопросов, требующих особо тщательного изучения, определены критерии оценки эффективности и качества результатов координационной деятельности, а также ее целей. Методология исследования основана на общенаучном диалектическом методе познания, требующем рассмотрения предмета познания в его непрерывном развитии, изменениях и связях с другими явлениями, а также вытекающие из него частно-научные методы: сравнительно-правовой, системно-структурный, технико-юридический. Исследование рассматриваемых объектов с применением этих методов способствовало взаимосвязанной, целостной, всесторонней и объективной оценке правовых явлений. Выявленные в ходе исследования направления изменения в организации координационной деятельности, полученные сведения о результатах проводимой работы, общее число действующих нормативных правовых актов свидетельствуют о необходимости унификации законодательства в рассматриваемом направлении.

Экономика

Дата публикации: 20.10.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Таулуева Жансурат Кязимовна , магистрант
Кошко Юрий Николаевич , магистрант
Питерская Людмила Юрьевна , д-р экон. наук , профессор, заведующая кафедрой
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина» , Краснодарский край

«Развитие аграрного производства в различных формах хозяйствования России»

Скачать статью

В статье рассмотрены тенденции изменения объемов и структуры производства основных сельскохозяйственных продуктов в различных формах хозяйствования, предложен прогноз объемов и структуры производства в организационно-правовых формах хозяйствования.

Дата публикации: 03.11.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Жаворонкова Наталья Сергеевна , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» , Липецкая обл

«Трансформация отношений собственности в АПК РФ»

Скачать статью

В процессе трансформации экономики РФ произошли существенные институциональные преобразования в сельскохозяйственном производстве. В работе рассмотрены основные этапы становления форм собственности в аграрном секторе, выявлены причины формирования многоукладной хозяйственной системы в АПК.