Список публикаций по ключевому слову: «улучшение качества»


Психология

Дата публикации: 03.08.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Суворова Елена Валентиновна , д-р психол. наук , заведующая кафедрой, соискатель
НОЧУ ОДПО «Международная академия духовного развития и инновационных технологий» , Москва г

«Игра, меняющая жизнь»

Скачать статью

Статья посвящена исследованию вопроса о том, как игра меняет и как может изменить жизнь человека. В начале статьи даются варианты понятий и смыслов слова «игра», которые будут использоваться в статье. Далее приводятся примеры того, как может быть исследовано влияние игры на человека, его настроение, эмоциональное состояние и психику в целом. Автором описан механизм, влияющий на закрепление нового позитивного опыта, произошедшей в игре трансформации. Механизм, который заложен в нашем теле, в физиологии, основанный на выработке гормонов. Именно через оценку и наблюдение за эмоциональным состоянием участников игры мы можем увидеть то, как игра меняет не только эмоциональное состояние участников, но и укрепляет их жизнестойкость. Меняет саму их жизнь.

Технические науки

Дата публикации: 13.02.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Тарасов Анатолий Геннадьевич , магистрант
ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет» , Башкортостан Респ

«Режимные параметры СВЧ-установки при обработке фуражного зерна»

Скачать статью

В статье рассматриваются перспективы использования поля сверхвысокой частоты для процесса улучшения качества фуражного зерна, описывается выбор режимных параметров и планирование эксперимента предлагаемой технологии.

Бухгалтерский учет, анализ, аудит, статистика

Дата публикации: 11.01.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Муравлянцева Юлия Владимировна , студентка
ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» , Санкт-Петербург г

«Особенности перехода к федеральным стандартам бухгалтерского учета (ФСБУ)»

Скачать статью

В статье приведены основные изменения в бухгалтерском учете на начало IV квартала 2017 года. Автором рассмотрены особенности и возможности перехода к новым федеральным стандартам бухгалтерского учета.

Экономика

Дата публикации: 07.07.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Шадрин Николай Васильевич , студент
Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова , Архангельская обл

«Молодежная политика как инструмент улучшения качества жизни молодежи (на примере Финляндии)»

Скачать статью

В данной работе рассмотрена финская молодёжная политика как инструмент улучшения качества жизни молодёжи Финляндии. Несмотря на то, что сегодняшняя молодежь находится на уровне развития более высоком, чем их предшественники (особенно в Финляндии, которая фактически за полвека совершила гигантский прыжок в экономическом и инновационном плане), она ответственна за настоящее и будущее своего государства, а также активно влияет на международные настроения и процессы. Среди научных подходов, используемых в работе, следует назвать системный и исторический подходы. С помощью системного подхода удалось рассмотреть комплексно финскую государственную и региональную молодежную политику как часть европейской политики. Исторический подход позволил выявить исторические закономерности, повлиявшие на формирование современной молодежной политики Финляндии.

Педагогика

Дата публикации: 29.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Информатизация управления региональными образовательными организациями: опыт города Севастополя»

Скачать статью

По мнению автора, автоматизированные информационные системы играют значимую роль в успешной реализации стратегии современного российского образования. Использование информационных технологий в управлении в аспекте повышения качества образования способствует изменению функциональных обязанностей и роли руководителя, изменению организационной структуры управления, появлению определенной регламентации деятельности, изменению способов управления образовательной организацией в целом.