Список публикаций по ключевому слову: «стоимость бизнеса»


Экономика

Дата публикации: 21.06.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Парамонова Лариса Анатольевна , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет сервиса» , Самарская обл

«Внутренний стратегический контроль в управленческой инфраструктуре организации»

Скачать статью

Современные тенденции развития системы внутреннего контроля экономического субъекта связаны не только с достижением текущих операционных целей бизнеса, но и долгосрочных стратегических целей. Внедрение внутреннего стратегического контроля обеспечивает достаточную уверенность стейкхолдерам по достижению стратегических целей экономического субъекта, связанных с созданием и повышением стоимости бизнеса. Эффективность функционирование системы внутреннего стратегического контроля достигается за счет использования актуальных передовых инструментов стратегического управления.

Дата публикации: 12.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Патрушева Анна Валерьевна , бухгалтер
ООО «Система» , Омская обл

«Сущность франчайзинговых активов»

Скачать статью

В статье обоснована необходимость выявления природы франчайзинговых активов, изучения их состава и анализа особенностей их формирования и функционирования, а также их оценки. Детализированы понятия активов, внесенных франчайзи и франчайзером в развитие франчайзинговой сети. Изучен состав интеллектуального капитала, вносимого участниками франчайзинговой сети в ее формирование и развитие. Введено понятие активов франчайзинговой сети и описан механизм их формирования, а также влияние на стоимость бизнеса участников франчайзингового партнерства. Показано, что вне франчайзинговой сети активы, вкладываемые франчайзи в развитие бизнеса, сами по себе не имеют такой же ценности, как в ее составе.

Дата публикации: 19.02.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ромицына Галина Афанасьевна , канд. экон. наук , доцент
Еремеева Галина Сергеевна , канд. экон. наук , доцент
Тульский филиал ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» , Тульская обл

«Оценка стоимости бизнеса на основе модели факторов стоимости»

Скачать статью

В статье рассматривается стратегия оценки стоимости бизнеса на основе модели факторов стоимости применительно к предприятию, работающему в сфере агробизнеса.