Список публикаций по ключевому слову: «ссуда»


Экономика

Дата публикации: 14.06.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Акопова Седа Юрьевна , бакалавр экон. наук , студентка
Медякова Екатерина Михайловна , канд. экон. наук , доцент
Южно-Российский институт управления (филиал) ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Ростовская обл

«Сотрудничество России с Группой Всемирного банка на современном этапе»

Скачать статью

В данной статье описаны особенности сотрудничества России с Группой Всемирного банка, с финансовыми организациями, входящими в нее, а также проанализированы существующие в настоящее время проблемы взаимодействия России и Группы Всемирного банка и способы их разрешения.

Финансы, денежное обращение и кредит, бюджетная и налоговая политика

Дата публикации: 04.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 2 (Всего: 4)
Момотов Сергей Яковлевич , бакалавр экон. наук , магистрант
ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» , Волгоградская обл

«Проблемы и потенциал кредитования физических лиц в России»

Скачать статью

В данной статье представлена актуальность и проблемы кредитования физических лиц, рассмотрено современное состояние рынка кредитования физических лиц в РФ, проблемы, сдерживающие его развитие и причины возникновения данных проблем. Рассмотрена предметная область вопросов кредитования, приведены группы показателей и их динамика для понимания текущей ситуации. Исследованы динамика выданных потребительских кредитов с 2005 по 2016 год, объем задолженности по кредитам.

Экономика

Дата публикации: 27.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Рустамзаде Минаввар Намиг кызы , студентка
ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» , Москва г

«Виды и формы проектного финансирования»

Скачать статью

Рост инвестиционной привлекательности в стране невозможен без эффективного механизма реализации инвестиционных проектов и организации проектного деятельности, каким и является проектного финансирование. Однако в России применение проектного финансирования находится на начальной стадии. Автор статьи отмечает, что при этом проектное финансирование существует в различных видах и формах, изучение которых необходимо для полного понимания принципов проектного финансирования.

Дата публикации: 24.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Пахомова Наталья Дмитриевна , магистрант
Пономарева Надежда Александровна , канд. экон. наук , доцент, преподаватель
ФГБОУ ВО «Хабаровский государственный университет экономики и права» , Хабаровский край

«Проблемы корпоративного кредитования в период кризиса»

Скачать статью

В период событий, связанных с ослаблением национальной валюты, в сфере кредитования юридических лиц встала проблема привлечения надежного клиента и предоставления, доступных по стоимости, денежных средств в пользование заемщика, в связи с этим банки для уменьшения кредитного риска устанавливают повышенные требования. Однако, повышая процентные ставки, кредитная организация минимизирует использование критериев при рассмотрении финансового положения клиента. Проанализировав деятельность банков, авторы выявили отсутствие единых нормативов анализа хозяйственно-финансовой деятельности заемщиков, так как нет соответствующих законодательно-правовых актов со стороны государства.