Список публикаций по ключевому слову: «процесс разработки»


Тема номера

Дата публикации: 26.01.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Невский Алексей Александрович , бакалавр , ведущий инженер-программист
Glovo , Беларусь

«Непрерывная интеграция и непрерывная доставка программного обеспечения»

Скачать статью

В статье рассмотрена комбинация непрерывной интеграции и непрерывной доставки программного обеспечения в процессе разработки. Непрерывная интеграция и непрерывная доставка объединяет разработку, тестирование и развертывание программных приложений. Результат включает в себя описание процесса интеграции, развертывания и доставки приложений, а также лучшие промышленные практики использования такой комбинации.

Экономика

Дата публикации: 18.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Михайлов Андрей Игоревич , магистрант
ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» , Москва г

«Теоретические основы разработки стратегических планов на предприятии»

Скачать статью

В статье рассматривается изучение ключевых вопросов разработки стратегических планов компании. Изучена его сущность и порядок его разработки.

Экономика предпринимательства, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами

Дата публикации: 19.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Артяева Мария Александровна , аспирант
ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет» , Санкт-Петербург г

«Уточнение этапов формирования инвестиционной стратегии вертикально-интегрированной горной компании»

Скачать статью

Изменение условий рыночной экономики, рост интенсивности производства и конкуренции на рынках, стремление к повышению эффективности деятельности и используемых ресурсов определяют необходимость учета этих факторов при формировании стратегий развития вертикально-интегрированных компаний. В вертикально-интегрированных компаниях создаются возможности использования цепочек добавленной стоимости (ЦДС), включая увеличение объемов прибыли, получаемой предприятием, за счет решения проблемы двойной маржинализации, уменьшения транзакционных издержек, снижения неопределенности в работе с поставщиками, диверсификации, позволяющей снизить общий риск хозяйствования. Данные факторы необходимо учесть при разработке направления стратегии, при повышении эффективности инвестиционной деятельности в долгосрочной перспективе. Целью данной работы является уточнение методического подхода к разработке инвестиционной стратегии крупной компании с учетом специфики горной отрасли.