Список публикаций по ключевому слову: «темпы роста»


Экономические науки

Дата публикации: 30.07.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 2)
Шакирьянова Альбина Рафиковна , студентка
Морозова Ольга Юрьевна , старший преподаватель
Уральский государственный университет путей сообщения , Свердловская обл

«Анализ тенденций и устойчивости развития грузооборота на рынке внутреннего водного транспорта»

Скачать статью

В данной статье приведен анализ тенденций и устойчивости грузооборота на рынке внутреннего водного транспорта, а именно на основании данных приведенных на официальном сайте государственной статистики по грузообороту внутреннего водного транспорта в Российской Федерации в период с 2012 по 2017 гг. проведены расчеты по определению направлений роста/падения показателей по грузообороту. В заключении приведен перечень мероприятий по улучшению положения грузооборота на рынке внутреннего водного транспорта.

Экономика

Дата публикации: 07.11.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ведяшева Дарья Вадимовна , магистрант
ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» , Санкт-Петербург г

«Кредитование среднего и малого бизнеса»

Скачать статью

Целью данной работы является рассмотрение особенностей малого и среднего бизнеса в России, описание имеющихся проблем кредитования малого и среднего бизнеса. Актуальность темы статьи состоит в рассмотрении роли малого и среднего бизнеса в экономике страны и его как клиента банковских услуг. Задачами данной статьи являются: изучение теоретических основ кредитования субъектов малого и среднего бизнеса; анализ изменений, произошедших в кредитовании банками предприятий малого и среднего бизнеса в РФ; выявление наиболее важных проблем кредитования субъектов малого и среднего бизнеса. Методом исследования в данной статье является анализ. Автором сделан вывод о разном характере роли банковского кредита как для государства, так и для субъектов хозяйствования. Кредит оказывает влияние на процессы производства, реализации, потребления, денежного оборота.

Экономические науки

Дата публикации: 01.11.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ведяшева Дарья Вадимовна , магистрант
ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» , Санкт-Петербург г

«Кредитование среднего и малого бизнеса»

Скачать статью

Целью данной работы является рассмотрение особенностей малого и среднего бизнеса в России, описание имеющихся проблем кредитования малого и среднего бизнеса. Актуальность темы статьи состоит в рассмотрении роли малого и среднего бизнеса в экономики страны и его как клиента банковских услуг. Задачами данной статьи являются: изучение теоретических основ кредитования субъектов малого и среднего бизнеса; анализ изменений, произошедших в кредитовании банками предприятий малого и среднего бизнеса в РФ; выявление наиболее важных проблем кредитования субъектов малого и среднего бизнеса. Методом исследования в данной статье является анализ. Автор делает вывод о том, что роль банковского кредита несёт разный характер как для государства, так и для субъектов хозяйствования. Кредит оказывает влияние на процессы производства, реализации, потребления, денежного оборота.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 06.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Иваницкая Екатерина Светославовна , старший преподаватель
Юцева Елена Леонидовна , студентка
Якутский институт водного транспорта (филиал) ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта» , Саха /Якутия/ Респ

«Система оценки труда персонала на предприятии речного транспорта»

Скачать статью

Авторы отмечают, что оценить роль и систему труда в рыночных условиях сложно, для этого требуется отлаженный механизм по использованию трудовых ресурсов. Поэтому особое внимание уделяется уровню профессиональной подготовленности персонала. Недаром говорят, что «кадры решают все», от умений и квалификации персонала зависит эффективность деятельности предприятия.

Социально-экономическое развитие России в XVII – начале XXI вв.

Дата публикации: 09.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Казаков Николай Александрович , канд. геогр. наук , заведующий кафедрой
Житова Екатерина Николаевна , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» , Чувашская Республика - Чувашия

«Уровень газификации жилого фонда в Чувашской Республике в начале XXI века на фоне других регионов России»

Скачать статью

Данная статья посвящена изучению уровня газификации жилого фонда в Чувашской Республике в начале XXI века. Во многих регионах России в это время наблюдается снижение уровня газификации жилого фонда как городских, так и сельских населённых пунктов. Это связано с различиями между площадью вводимого жилья и жилья подключаемого к системе газоснабжения. Но Чувашскую Республику тенденции отказа от природного горючего газа в домашнем хозяйстве в настоящее время существенно не затронули и удельный вес общей площади жилого фонда сельских и городских поселений оснащённой газовым оборудованием, хотя и не высокими темпами, но, продолжает расти.

Правовые аспекты инновационного развития регионов России

Дата публикации: 25.05.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Мусаева Субар Абдулаевна , студентка
ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» , Ростовская обл

«Инвестиционный потенциал регионов России для зарубежных партнеров»

Скачать статью

Российские регионы в новой, резко осложнившейся экономической ситуации столкнулись с тем, что прежние составляющие их экономического благополучия больше не являются драйверами развития. Кризис принес регионам не только новые проблемы, но и новые возможности. 16–17 марта 2015 года в Лондоне проходила выездная презентация инвестиционного потенциала регионов России для зарубежных партнеров. Встреча была организована Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно с Российско‐Британской торговой палатой.