Список публикаций по ключевому слову: «пешеходные переходы»


Дошкольная педагогика

Дата публикации: 06.11.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Танаева Дарья Сергеевна , воспитатель
МБДОУ «Д/С №124» , Челябинская обл

«Лэпбук «Правила дорожного движения»»

Скачать статью

Статья посвящена дидактическому пособию. Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» представляет собой две папки формата А4 соединенные между собой. На страницах папки имеются различные кармашки, карточки, в которых собрана информация по теме. Автор считает, что дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» предназначено для детей любого дошкольного возраста, если содержание лэпбука постепенно пополнять и усложнять. В старшем дошкольном возрасте дети уже могут вместе со взрослыми участвовать в сборе материала: анализировать, сортировать информацию.

Дата публикации: 23.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шмакова Светлана Ивановна , воспитатель
Фокина Елена Вячеславовна , воспитатель
Высочина Екатерина Владимировна , воспитатель
Прудникова Наталья Александровна , воспитатель
ГБДОУ «Д/С №69» , Санкт-Петербург г

«Методическая разработка по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Цикл бесед с детьми старшего дошкольного возраста «Правила Пешеходоландии»»

Скачать статью

В данной статье представлена методическая разработка, включающая в себя цикл бесед, посвященных обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения. Данная методическая разработка будет полезна воспитателям ГБДОУ для планирования работы с детьми старшего дошкольного возраста и может использоваться как для коллективной, так и индивидуальной работы.