Список публикаций по ключевому слову: «pandemic»


Экономика

Дата публикации: 29.05.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 2 (Всего: 1)
Бекмухумедова Барно Уктамовна , соискатель , старший преподаватель
Одибеков Акхадбек , студент
Гулистанский государственный университет , Узбекистан

«Негативное влияние пандемии коронавируса на глобальную экономику и стран-экономических партнёров Узбекистана»

Скачать статью

В целях смягчения негативных последствий мирового кризиса, для социально-экономического развития нашей республики, был принят закон со стороны Президента Республики Узбекистан «О первоочередных мерах по смягчению негативного влияния пандемии коронавируса и мирового кризиса на экономическую отраслей» и «Пандемия короновируса» и «О дополнительных мерах поддержки населения, отраслей экономики и субъектов предпринимательства» и реализуется.

Дата публикации: 18.02.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сукач Кристина Денисовна , студентка
Усков Владислав Владимирович , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет» , Санкт-Петербург г

«Изменение политики кадровой безопасности на предприятии в условиях пандемии COVID-19»

Скачать статью

Кадровая политика не является частью или чем-то большим за пределами системы экономической безопасности государства, государственного управления и национальной безопасности. Понятие «кадровая политика» подразумевает то, что связано с общим управлением, стратегией развития всей системы человеческих ресурсов государства, а также с культурой организации этой системы как социально-управленческого института и процесса по своей сути для решения как текущих, так и стратегических задач. В период неопределенности и высокой тревожности важно не только то, что компания делает, но и то, как она это делает. Распространение коронавирусной инфекции COVID-19 стало неожиданностью для всего мира, что вызвало значительную неопределенность в отношении будущего и ряд проблем, требующих тщательного решения.

Психология

Дата публикации: 28.02.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ковальчук Дмитрий Федорович , соискатель
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» , Краснодарский край

«Особенности психического состояния личности в период пандемии COVID-19»

Скачать статью

В статье представлены результаты эмпирического исследования, ориентированного на выявление психического состояния личности в период пандемии COVID-19. Исследование проходило с апреля по декабрь 2020 года в режиме онлайн с использованием метода свободных ассоциаций и онлайн-опроса. В исследовании приняли участие 384 респондента трудоспособного возраста (от 30 лет до 61 года). В результате проведенного исследования были выявлены определенные психологические проблемы, связанные с пандемией COVID-19.

Социология

Дата публикации: 15.01.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Цветкова Галина Александровна , д-р социол. наук , профессор
ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет» , Москва г

«Изменилось ли поведение россиян в условиях пандемии?»

Скачать статью

В статье представлено восприятие и отношение россиян к эпидемии, ставшей наиболее социально острой проблемой после распада СССР. На основе результатов социологических исследований и анализа научных публикаций выявлены типичные воздействия COVID 19 на социальную организацию людей, определена общая структура модификации поведения, выявлена противоречивость и несоответствие осознания и действий россиян в сложной обстановке. Осуществлен сравнительный анализ влияния эпидемии на поведение людей сегодня и сто лет назад. С этой целью использованы итоги изысканий, проведенные в этой области П. Сорокиным.

Технические средства обучения

Дата публикации: 22.12.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Батуева Ольга Анатольевна , магистр техн. наук , преподаватель
ГБПОУ «Пермский политехнический колледж им. Н.Г. Славянова» , Пермский край

«Роль технических средств обучения в период пандемии»

Скачать статью

Материал данной статьи содержит классификацию технических средств обучения. Автором рассмотрены проблемы, с которыми столкнулось колледжи страны в связи с переходом работы в новый формат, а также влияние технических средств обучения на образовательный процесс.