Список публикаций по ключевому слову: «trustees»


История и политология (археология, этнография, этнология и антропология, историография и др.)

Дата публикации: 19.01.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Российское образование в начале XIX века: отказ от французской системы образования и переход к немецкой»

Скачать статью

В статье рассмотрены реформы государственной власти и народного просвещения, приведшие к созданию отечественной системы образования. Был заложен фундамент здания, которому предстояло строиться в течение всего XIX века. Система образования не имела основы, поэтому не могла быть устойчивой. Развитие отечественного образования сдерживалось таким негативным явлением социального плана, как наличие крепостного права.

Социология

Дата публикации: 15.09.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Бекбулатов Дамир Равилович , преподаватель
ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» , Москва г
Еврейнова Ирина Сергеевна , преподаватель
Социальный колледж ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» , Москва г

«Инновационный метод отчетности опекуна перед органами опеки и попечительства»

Скачать статью

Авторы статьи отмечают, что опекуны и попечители, получив денежные средства от органов опеки и попечительства, должны потратить их целенаправленно на двоих подопечных. Раз в год или чаще необходимо сдавать отчет о произведенных тратах, отчет должен сопровождаться чеками, подтверждающими затраты. Заполнение отчетов требует знание бухгалтерского учета и навыков работы с документами. Процветают фирмы, которые за оплату заполняют такие отчеты, что вызывает дополнительные траты у опекунов и попечителей.

Педагогика

Дата публикации: 24.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Гладких Валентина Григорьевна , д-р пед. наук, профессор , преподаватель
ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» , Оренбургская обл
Иштерякова Татьяна Ивановна , преподаватель
Университетский колледж ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» , Оренбургская обл

«Партнерское взаимодействие колледжа и работодателей в подготовке квалифицированных кадров»

Скачать статью

В данной статье рассматриваются способы взаимодействия колледжа и работодателей, приводятся примеры отечественного и зарубежного опыта. Проанализированы основные характеристики систем государственно-общественного управления образованием, целевой модели подготовки квалифицированных кадров и партнерства. По мнению авторов, для эффективного развития колледжа важно использовать различные модели интеграции образовательных организаций с рынком труда.