Список публикаций по ключевому слову: «скафандр»


Дошкольная педагогика

Дата публикации: 25.04.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 3)
Саранцева Людмила Станиславна , старший воспитатель
МДОУ Д/С №6 «Алёнушка» , Ульяновская обл

«Методическая разработка по образовательной деятельности на тему: «Путешествие к планетам и звёздам» (для старшего дошкольного возраста)»

Скачать статью

Методическая разработка направлена на формирование элементарных представлений о космосе у детей старшего дошкольного возраста, совершенствование системы достоверных знаний у воспитанников, развитие познавательных и интеллектуальных способностей. Занятие проводится в форме путешествия к планетам и звёздам. Все задачи познавательно-речевого цикла реализуются через игровые ситуации. Данная форма организации детской деятельности мотивирует воспитанников на самостоятельные высказывания, простейшие выводы и умозаключения. Данный материал может быть использован воспитателями ДОУ.

Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОУ

Дата публикации: 16.01.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 1)
Старостина Ольга Алексанодровна , воспитатель
Чивликли Татьяна Львовна , воспитатель
МБДОУ «Д/С ОВ «Снегурочка» , Ямало-Ненецкий АО

«Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно…»

Скачать статью

В данной статье представлен опыт работы, направленный на формирование у дошкольников первоначальных астрологических представлений. В статье предлагается возможный вариант оформления пространственно-познавательной развивающей среды ДОУ, проект «Путешествие во Вселенную», картотека игр на неделю.