Список публикаций по ключевому слову: «внешнеэкономическая сделка»


Юриспруденция

Дата публикации: 07.07.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 3)
Мигранов Карим Ильшатович , студент
Стерлитамакский филиал ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» , Башкортостан Респ

«Понятие внешнеэкономической сделки»

Скачать статью

В работе исследуется понятие внешнеэкономической сделки как основы международной торговли. Внешнеэкономическая сделка рассматривается как комплексная категория, включающая деятельность субъектов международного частного права в сфере международного обмена товарами, работами, результатами интеллектуальной деятельности, всеми видами услуг, направленная на установление, изменение и прекращение гражданских прав и обязанностей.

Дата публикации: 28.04.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Чуева Инна Андреевна , бакалавр юрид. наук , магистрант
Юридический институт ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» , Белгородская обл

«Понятие и применение пророгационного соглашения во внешнеэкономической деятельности»

Скачать статью

Статья затрагивает проблематику гражданско-правового регулирования внешнеэкономической деятельности, в частности возможность применения пророгационного соглашения как одного из способов определения подсудности при разрешении споров, возникающих между участниками ВЭД. Использованы общенаучные и специальные методы исследования, результатом которого стало выявление основных признаков и определение границ возможного применения пророгационных соглашений.

Юриспруденция (теория и история права и государства, гражданское, уголовное, международное право и др.)

Дата публикации: 13.02.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Тохтаева Александра Сергеевна , домохозяика
, Рязанская обл

«Особенности международных договоров купли-продажи»

Скачать статью

Актуальность избранной темы обусловлена тем, что современные международные отношения трансформируются и эти преобразования непосредственно влияют не только на внутреннюю и внешнюю политику различных государств, но и на конкретного человека, его мировоззрение, принципы взаимодействия с другими людьми и в целом на всю структуру его жизнедеятельности. В этой связи нельзя не отметить наличие огромной роли международных торговых отношений в формировании международных отношений в целом. Методологической основой представленного в статье исследования является диалектический подход к рассматриваемой проблеме с использованием общих и частных методов научного познания, сравнительно-правового, формально-юридического, логического, социально-психологического и системного анализа.