Список публикаций по ключевому слову: «didactic principle»


Педагогика

Дата публикации: 16.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Гетманская Мария Константиновна , аспирант
ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» , Санкт-Петербург г
Баграмова Нина Витальевна , д-р пед. наук , профессор
ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет» , Санкт-Петербург г

«Принципы обучения иностранному языку как ведущий фактор процесса обучения»

Скачать статью

Статья посвящена рассмотрению одной из важнейших составляющих процесса обучения – принципам обучения. Принципы обучения – это своего рода правила, которые позволяют повысить эффективность образовательного процесса. В работе представлены традиционные классификации принципов и современные. Проведен анализ современных принципов обучения. Затронут ряд социальных противоречий актуальных для современного образовательного процесса (например, возрастающий объем усваиваемой информации и ограниченное количество часов, выделенных на ее усвоение). Статья адресована студентам языковых вузов и факультетов иностранных языков, аспирантам, методистам, преподавателем иностранных языков, специалистам в области лингводидактики и всем интересующимся проблемами преподавания иностранных языков.

Педагогика профессиональной школы и среднего профессионального образования

Дата публикации: 05.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Гарифьянова Люция Харисовна , преподаватель
КОГПОАУ «Савальский политехнический техникум» , Кировская обл

«Подход к реализации межпредметных связей в преподавании общепрофессиональной дисциплины «Операционные системы и среды»»

Скачать статью

В данной статье рассматривается проблема применения межпредметных связей как одно из направлений повышения качества образования. Автором обосновывается мысль о том, что применение межпредметных связей стимулирует усвоение материала, развитие мышления, повышение интереса к предмету, а также рост качества знаний.