Список публикаций по ключевому слову: «municipal solid waste»


Экология

Дата публикации: 10.01.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Волостных Елизавета Александровна , студентка
Краснощеков Валентин Николаевич , д-р экон. наук , заведующий кафедрой, профессор
Институт государственной службы и управления ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Москва г

«Опасные отходы у населения: проблемы, поиск решений их раздельного накопления»

Скачать статью

Мусор и различные отходы являются неотъемлемой частью жизнедеятельности человека, но на сегодняшний день это превратилось в глобальную проблему. Основной причиной, по которой накопление мусора потребовало особого внимания и новых способов переработки и утилизации, является накопление опасных отходов, образующихся у населения. В статье рассмотрены проблемы обращения с отходами 1 и 2 класса опасности, предложены способы решения данных проблем. Цель исследования – выявить, круг субъектов ответственных в обращении с опасными отходами у населения, рассмотреть иерархию по обращению с отходами применительно к опасным отходам населения. Методы исследования: метод правового анализа, метод обобщения. Итоговый результат: предложены рекомендации по формированию системы раздельного накопления и утилизации опасных отходов.

Дата публикации: 08.06.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Паринов Сергей Вадимович , студент
Сергиенко Любовь Ивановна , д-р с.-х. наук , профессор, заведующая кафедрой
Волжский гуманитарный институт (филиал) ФГАОУ ВПО «Волгоградский государственный университет» , Волгоградская обл

«Причины образования несанкционированных свалок ТБО в г. Волжском Волгоградской области»

Скачать статью

В данной статье раскрыта позиция авторов в отношении причин образования несанкционированных свалок на примере г. Волжского Волгоградской области. Приведены результаты исследований прилегающей территории, а также предложен метод оптимального размещения контейнерных площадок для новых микрорайонов.