Список публикаций по ключевому слову: «Methodical work»


Теория и методика профессионального образования

Дата публикации: 18.02.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Концепция развития методической работы в Институте общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО СевГУ»

Скачать статью

Основная задача методической работы в вузе – увязать в единый методический блок всю систему научно-методического и организационно-методического обеспечения направлений подготовки в Институте, а не только отдельных дисциплин, существенно повысить на этой основе качество подготовки бакалавров и магистров. Учебно-методическая работа предусматривает повышение качества методической подготовки профессорско-преподавательского состава, разработку тематических планов, методических пособий и других методических материалов. По мнению автора, в вузе должна проводиться систематическая работа по методическому обеспечению не только отдельных учебных дисциплин, но и учебных процессов, обеспечивающих подготовку бакалавра и магистра.

Педагогика

Дата публикации: 14.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 1)
Аккуратная Анастасия Александровна , учитель начальных классов
МБОУ СШ №1 , Архангельская обл

«Совершенствование методической работы в школе»

Скачать статью

В данной статье исследователем представлены и охарактеризованы основные пути повышения методического объединения учителей начальных классов в образовательной организации. В работе также приводится определение термина «методическая работа».

Дата публикации: 21.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Михайлова Елена Владимировна , учитель английского языка
МБОУ «Сиверская СОШ №3» , Ленинградская обл

«Работа методических объединений в современной школе в условиях введения ФГОС»

Скачать статью

В данной статье приводятся размышления автора по обозначенным вопросам, делается попытка осмысления, почему и как может измениться методическая работа в современной школе в период введения нового образовательного стандарта, основанная на анализе требований ФГОС и практики организации методической работы в массовой школе.