Список публикаций по ключевому слову: «бизнес-моделирование»


Экономика

Дата публикации: 24.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Васильева Анастасия Платоновна , студентка
Институт математики и информатики ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«Сравнительный анализ методологии описания бизнес-процессов»

Скачать статью

С быстрым развитием бизнеса встает вопрос о применении графических методов описаний бизнес-процессов. Для решения этого вопроса статья конкретизирует информацию, которая должна помочь более глубокому пониманию значения и особенностей популярных нотаций. Таким образом, для разъяснения этой проблемы в статье особое внимание будет уделено главным свойствам, отличимым друг от друга, известные нотации описания бизнес-процессов.

Дата публикации: 27.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Дворниченко Александр Алексеевич , канд. техн. наук , доцент
Зайцева Татьяна Анатольевна , магистрант
ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)» , Челябинская обл
Щелконогов Андрей Евгеньевич , аспирант, старший преподаватель
Высшая школа экономики и управления ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)» , Челябинская обл

«Практика применения систем поддержки стратегического и инновационного управления предприятием в бизнес-образовании»

Скачать статью

В данной статье описаны трудности, с которыми сталкивается предприятие при внедрении сбалансированной системы показателей (ССП) на практике, приведена связь ССП с показателями бюджетирования. В связи с тем, что методология реализации стратегии сегодня непрерывно связана с автоматизацией управленческой деятельности, проведено исследование эффективности освоения слушателями специализированных программных продуктов для поддержки стратегического и инновационного управления предприятием. Изложенные идеи могут быть использованы для дальнейшего развития методологии взаимосвязи стратегического и оперативного планирования инновационного развития компании при помощи сбалансированной системы показателей, процессного управления и бюджетирования.