Список публикаций по ключевому слову: «social services»


Юриспруденция

Дата публикации: 10.04.2024 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Боженко Анастасия Валерьевна , студентка
ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» , Москва г

«Основные направления реализации прав граждан на социальное обслуживание в городе Москва (на примере проекта «Московское долголетие»)»

Скачать статью

В статье рассматривается правовая база для осуществления социального обслуживания в городе Москва для отдельных категорий граждан. Автором отмечено, что особое внимание Правительством Москвы уделено социальному обслуживанию лиц старшего возраста, причем направленного не только на улучшение условий их жизнедеятельности, но и на расширение возможностей этих лиц самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности. Также в статье проведен анализ, на основании которого можно сделать вывод, что основными направлениями реализации проекта «Московское долголетие» является предоставление гражданам-пенсионерам, проживающим на территории Москвы, социально-медицинских, социально-педагогических, социально-трудовых услуг на бесплатной основе с целью расширения возможностей этих лиц самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

Система образования

Дата публикации: 28.11.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кундухова Дарья Михайловна , методист
БУ «Ресурсный центр развития социального обслуживания» , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Дополнительное профессиональное образование в ресурсном центре развития социального обслуживания: опыт и перспективы развития»

Скачать статью

В статье представлено определение понятия «дополнительное профессиональное образование». Автором указаны виды дополнительных профессиональных программ, рассмотрено повышение квалификации как инструмента, способствующего развитию современных инновационных технологий. В работе также отмечены результаты работы Центра за последние два года.

Экономические науки

Дата публикации: 26.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Базык Елена Фёдоровна , канд. экон. наук , доцент
Гринько Анна Александровна , студент
НАН ЧОУ ВО «Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ» , Краснодарский край

«Причины сопротивления персонала изменениям в учреждениях социального обслуживания»

Скачать статью

В данной статье рассмотрены причины сопротивления изменениям в учреждениях социального обслуживания с учетом их организационно-правовой формы и специфики деятельности.