List of publications on a keyword: «»


Физика и астрономия

Publication date: 14.03.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Artem D. Galkin
МБОУ "Лиццей №2" г.Чебоксары , Чувашская Республика - Чувашия

«Исследование свойств гетероструктурных солнечных элементов»

Download an article

На сегодняшний день человечество пользуется как монокристаллическими солнечными элементами (СЭ), у которых довольно высокий КПД, но малая степень световой деградации, так и тонкопленочными СЭ, которые имеют незначительное падение производительности при нагреве ячеек, но более высокая эффективность в улавливании рассеянного и отраженного света. Но, к сожалению, пока высока их стоимость и не высока производительная мощность. Таким образом, возникает проблема: в потребности общества в повышения мощности существующих солнечных элементов (СЭ) и уменьшению их стоимости. В данной работе автор исследовал свойства гетероструктурных кремневых солнечных элементов. Гетероструктурные солнечные элементы начали выпускаться с начала 2017 года российской компанией HEVEL («Хевел») (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «РОСНАНО»). В розничную продажу солнечные ячейки и элементы пока не поступили. Цель работы – экспериментальное исследование свойств двухсторонних гетероструктурных СЭ и поиск путей повышения эффективности их работы. Методы исследования: анализ литературы по теме исследования, эксперимент, анализ, сравнение и обобщение экспериментальных данных.

Publication date: 12.03.2018
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 4)
Новиков Евгений Андреевич , ученик 10 «А» класса
МБОУ «СШ №58» , Нижегородская обл
Aleksandr N. Iashenkov
MBOU "Kazakovskaia OSh" , Нижегородская обл

«Исследование внешнего фотоэффекта»

Download an article

Работа посвящена исследованию законов фотоэффекта с помощью компьютерной модели, опираясь на работы А.Г. Столетова. В результате выполнения исследовательской работы авторы проверили выполнение законов фотоэффекта, разработали бланк лабораторной работы для исследования фотоэффекта.

Publication date: 20.03.2018
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Innokentii V. Cherepanov
MBOU "SOSh 16" m.o. g. Bratska , Иркутская обл

«Zatmeniia v solnechnoi sisteme»

Download an article

Люди привыкли к солнечному и лунному затмениям. После наблюдения за затмением луны автор решил понять, какие еще затмения могут быть в солнечной системе? При каких условиях данное событие возможно? И что для этого нужно изучать, чтобы точно исследовать и описывать затмения в нашей системе?