List of publications on a keyword: «»


Современный урок в контексте реализации ФГОС

Publication date: 30.10.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Natalia P. Stepanova
MBOU "Miuriunskaia SOSh 2" , Саха /Якутия/ Респ

«Formirovanie universal'nykh uchebnykh deistvii na integrirovannykh urokakh matematiki i fiziki s pozitsii trebovanii FGOS»

Download an article

В статье приводятся универсальные учебные действия (УУД), формируемые у школьников на различных этапах интегрированного урока, разработанного автором. Подчеркивается, что овладение универсальными учебными действиями, в конечном счете, ведет к формированию способности самостоятельно успешно усваивать новые знания, умения и компетенции, включая самостоятельную организацию процесса усвоения, т. е. умения учиться.

Publication date: 26.10.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Evgenii V. Legkikh
MBOU m.o. g. Krasnodar SOSh 74 , Краснодарский край

«Ekologicheskoe vospitanie shkol'nikov na urokakh tekhnologii»

Download an article

В статье проведен анализ содержательного компонента примерной программы по технологии, подчеркивается особая роль технологии в повышении мотивации учебной деятельности, в достижении личностных и метапредметных результатов. Вычленена логическая последовательность тем экологического воспитания в курсе технического труда с 5 по 8 класс. Предлагаются разнообразные формы, методы, педагогические приемы, темы проектов для реализации экологической составляющей, для формирования ключевых компетенций у обучающихся.