List of publications on a keyword: «»


Медицинские науки

Publication date: 30.05.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Maksim A. Polidanov
Elena V. Chekmizova
SFEI of HE "V.I. Razumovsky Saratov State Medical University" of Russian Federation Ministry of Health , Саратовская обл

«Gemostaticheskaia reaktivnost' organizma pri stresse. Issledovanie vliianiia stressa na organizm»

Download an article

В данной работе авторы проделывали опыты, в результате которых установлен факт того, что краткое по времени стрессорное влияние будет оказывать колоссальное влияние на гемокоагуляцию, и это будет отражаться на активации коагуляционного потенциала крови. В проводимых опытах отмечалось и увеличение фибринолитической активности. Особое внимание авторы статьи обращают на то, что физическая гипертермия вызывает существенные изменения, заключающиеся в активации свертывания крови в сосудах, в повышении тромбоцитарной активности, в активации антикоагулянтов и в активации фибринолиза.

Publication date: 03.06.2019
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Vitalii S. Beznutrov , академик
академия медико-технических наук , Москва г

«Issleduem soznanie»

Download an article

Автор научно, с помощью фундаментальных законов физики света, сделал попытку объяснить такое непростое явление природы, как сознание. Научный подход в этом вопросе давно назрел, поскольку общество разделено по принципу «верю – не верю» без простого и объективного подхода с использованием законов физики и логического мышления.