List of publications on a keyword: «»


История и политология

Publication date: 17.06.2019
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Dmitry I. Tushkanov , senior lecturer
MBEI HE “Volga Institute of Economics Pedagogy and Law Russia” , Волгоградская обл
Igor V. Tushkanov , candidate of historical sciences, candidate of juridical sciences , associate professor, head
Higher school of public administration of Volgograd Institute of management – branch of FSBEI of HE “The Russian Presidential Academy of national economy and public administration” , Волгоградская обл

«Sozdanie 7-go mekhanizirovannogo korpusa v 1943 godu»

Download an article

Статья, подготовленная на основе воспоминаний и справочно-статистических материалов, посвящена процессу формирования и началу боевой деятельности одного из оперативных войсковых соединений Степного (затем – 2-го Украинского) фронта. Сделан вывод об оправданности формирования крупных частей, предназначенных для прорыва вражеской обороны во второй половине 1943 г.

Publication date: 19.06.2019
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Anna V. Bulatova , master of historical sciences , учитель истории и обществознания
Olga V. Bogunova , master of historical sciences , учитель
MBOU "SOSh 12" , Кемеровская обл

«Malen'kii geroi bol'shoi voiny»

Download an article

В данной статье авторы затрагивают тему Великой Отечественной Войны. История не только просвещает, учит, но и воспитывает. Это коллективная память народа, обращенная как в прошлое, так и в будущее. Священна память о народных героях всех войн, о тех, кто отстоял нашу страну от иноземных захватчиков. Бессмертен подвиг советского человека, солдата и труженика в Великой Отечественной войне. Часы истории отстукивают всё больше и больше лет. Вот их уже 75, но наша победа не стареет. Она близка почти каждой нашей семье. С ней связаны годы лихих испытаний, потеря родных, близких, друзей, но у нашей победы отличные боевые соратники – это массовый патриотизм, любовь к Родине, героизм. У нашей победы есть цена высокая и печальная. Двадцать миллионов советских людей погибло в этой жестокой войне, которая длилась 1418 дней и ночей. Ещё не зажили раны в сердцах людей. Велик подвиг советского народа в Великой Отечественной войне. Все, от мала до велика, поднялись на защиту Родины. В сердцах людей она жива, потому что до сих пор ещё не залечены её раны, не иссякла боль, не забыты те, кто отдал жизнь за великую Победу.