List of publications on a keyword: «»


Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Publication date: 03.09.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ivan D. Pavlov , candidate of biological sciences
Ivan M. Evdokimov , candidate of pedagogic sciences
FGAOU VO "Sankt-Peterburgskii gosudarstvennyi universitet aerokosmicheskogo priborostroeniia" , Санкт-Петербург г

«Korrektirovka funktsional'nogo sostoianiia studentov s gipotonicheskoi bolezn'iu sredstvami fizicheskoi kul'tury»

Download an article

В статье представлены данные о изменении функционального состояния студентов специальной медицинской группы с диагнозом гипотоническая болезнь. В ходе годичного цикла занятий с применением аэробной нагрузки, а также вариантов закаливания, было установлены значимые положительные изменения в работе сердечно-сосудистой системы. Добавление к основному курсу занятий ежедневных, умеренных, аэробных нагрузок в виде ходьбы и легкого бега показало их более положительное влияние на организм, чем закаливающие процедуры.

Publication date: 31.08.2020
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 2)
Galina I. Kotsareva
MBOU "Sredniaia obshcheobrazovatel'naia Monakovskaia shkola" , Белгородская обл

«Problemy formirovaniia zdorovogo obraza zhizni u mladshikh shkol'nikov v sovremennykh usloviiakh»

Download an article

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, одно из важнейших условий полноценного участия человека в жизни общества. В современном мире этап развития нашего общества связан с плохой рождаемостью, продолжительность жизни низкая, люди стали нервными, беспокойными, и поэтому многие ученые и специалисты обеспокоены и бьют тревогу. Этот факт говорит о том, что необходимо искать более решительных способов и средств сохранении и развитии здоровья

Publication date: 03.09.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Irina A. Alekseenko
Liudmila N. Anikushina
Iana V. Lobzenko
MBDOU "D/S KV 2" Alekseevskogo gorodskogo okruga , Белгородская обл

«Traditsii i innovatsionnye tekhnologii v formirovanii zdorovogo obraza zhizni rebenka v usloviiakh detskogo doshkol'nogo uchrezhdeniia»

Download an article

Статья посвящена актуальной проблеме формирования здорового образа жизни ребенка в условиях детского дошкольного учреждения. Авторами рассматриваются вопросы необходимости совместного участия в организации правильного режима дня семьи и детского дошкольного учреждения. Представляется важным в разработке новых методических подходов в формировании здорового образа жизни опираться на опыт известных русских ученых, внесших значительный вклад в теоретические и практические разработки по физическому и нравственному воспитанию детей, рассматривая физическое и духовное здоровье, как единое целое.

Publication date: 28.08.2020
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Gabdyzhalil B. Suleimanov , postgraduate student
Igor E. Konovalov , doctor of pedagogic sciences
FGBOU VO "Povolzhskaia gosudarstvennaia akademiia fizicheskoi kul'tury, sporta i turizma" , Татарстан Респ

«Faktory, opredeliaiushchie effektivnost' sorevnovatel'noi deiatel'nosti studentov, zanimaiushchikhsia bor'boi na poiasakh, s uchetom tipa temperamenta sangvino-melankholik»

Download an article

Характерной чертой соревновательной деятельности борцов на поясах является невозможность сразу и точно предугадать количество и объем выполняемый технико-тактических действий за поединок. Это прежде всего зависит от подготовленности и технического мастерства самого борца, а также от тактического план схватку и, конечно же, подготовленности соперника.

Publication date: 27.08.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Fanis G. Khaziev
MAUDO "Dom detskogo tvorchestva 15" , Татарстан Респ

«Innovative Approaches to the Introduction of Students' Individual Educational Routes as a Factor in Improving the Quality of the Educational Process in the Conditions of Additional Education»

Download an article

Статья посвящена инновационным подходам к внедрению индивидуальных образовательных маршрутов учащихся как фактору повышения качества образовательного процесса в условиях дополнительного образования.

Publication date: 17.08.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Vera N. Dolzhenkova
MDOU "D/S 1" , Белгородская обл
Elena V. Pevtsova
MBDOU "D/S KV 3 "Teremok" , Белгородская обл
Anna V. Litvinova
MDOU "D/S 1" , Белгородская обл

«Konspekt zaniatiia po fizicheskoi kul'ture vo vtoroi mladshei gruppe "Puteshestvie po volshebnoi dorozhke»

Download an article

Представленный в статье конспект предназначен для использования инструкторами и воспитателями на занятиях по физической культуре с практическим применением упражнений. Главная цель разработки – это пошаговые упражнения для укрепления стопы ребёнка и предупреждения плоскостопия. В процессе занятий выявляются дети с деформацией стопы, а педагог определяет пути ее устранения.