List of publications on a keyword: «»


Система образования

Publication date: 26.10.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Irina G. Krugovaia
Natalia B. Nezhelchenko
MADOU "TsRR - D/S 74 "Zabava" , Белгородская обл

«Razvitie motivatsionnoi gotovnosti pedagogov k osushchestvleniiu innovatsionnoi deiatel'nosti v doshkol'nom obrazovatel'nom uchrezhdenii»

Download an article

Статья посвящена происходящим в российском образовании изменениям, которые обусловили необходимость качественных изменений в профессиональной деятельности воспитателей дошкольных образовательных организаций. По мнению авторов, современное общество нуждается в педагоге-исследователе, который способен воспринимать новые идеи, принимать нестандартные решения, и активно участвовать в инновационном процессе детского сада. В статье рассматриваются этапы развития мотивационной готовности педагога к инновационной деятельности, само понятие «инновационная деятельность» и «мотивационная готовность». Выделяются компоненты и показатели мотивационной готовности.

Publication date: 22.10.2020
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga V. Ivanova
MBDOU "D/S 113" , Чувашская Республика - Чувашия

«Kharakteristika professional'noi kul'tury rukovoditelia doshkol'noi obrazovatel'noi organizatsii»

Download an article

Статья посвящена проблеме возрастания требований к личности руководителя как управленца-профессионала и к его профессиональной деятельности. Автор считает, что профессиональная деятельность руководителя ДОО занимает важное место в его жизни. Она влияет на его социальное формирование, на образ жизни и поведение.