List of publications on a keyword: «»


Экономика

Publication date: 07.06.2022
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Bogdan O. Lukashevich
Omsk Branch of FSBEI of HE "Financial University under the Government of the Russian Federation" , Омская обл

«Chem grozit prodovol'stvennyi krizis v 2022 godu»

Download an article

В статье исследуется проблема кризиса продовольствия, проводится анализ его возникновения и усугубления в мире в 2022 году, определяются возможные пути решения и выхода из него.

Publication date: 07.06.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Denis V. Sviridov
South-Russian Institute of Management (branch) of Russian Presidential Academy of National Economy and Public Administration , Ростовская обл

«Nalogovaia sistema strany kak faktor ekonomicheskoi bezopasnosti»

Download an article

В данной статье рассматривается налоговая система с точки зрения влияния данного института на экономическую безопасность государства.

Publication date: 07.06.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Larisa A. Paramonova , candidate of economic sciences
Volga Region State University of Service , Самарская обл

«Razvitie nepreryvnogo professional'nogo bukhgalterskogo obrazovaniia»

Download an article

Реалии современного экономического развития требуют от учетного аппарата экономических субъектов постоянного реагирования на изменения и определяют трансформацию профессии бухгалтер из счетовода в бухгалтера-аналитика. Соответствие, предъявляемым качественным характеристикам к квалификации бухгалтера, сегодня достигается за счет реализации концепции непрерывного образования и компетентностного подхода. Внедрение непрерывного профессионального бухгалтерского образования по актуализированным образовательным программам позволит сократить дефицит квалифицированных учетно-аналитических специалистов.

Publication date: 07.06.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Marina A. Medvedeva , candidate of economic sciences
FSBEI of HE "Dostoevsky Omsk State University" , Омская обл

«Dinamika denezhnykh dokhodov naseleniia»

Download an article

В статье рассматриваются денежные доходы населения России как источник повышения уровня жизни населения с применением статистических методов анализа, изменение структуры и динамики денежных доходов населения во времени. Данное исследование позволяет сделать вывод об увеличении денежных доходов населения страны с 2019 года по 2021 год.

Publication date: 07.06.2022
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Ekaterina E. Makhmutova
Svetlana V. Rachek , doctor of economic sciences, professor , профессор, заведующая кафедрой
FSBEI of HE "Ural State University of Railway Transport" , Свердловская обл

«Ekonomicheskaia effektivnost' ot primeneniia metodov berezhlivogo proizvodstva na primere sverdlovskoi distantsii po energoobespecheniiu»

Download an article

В статье проанализированы итоги производственной деятельности с применением методов бережливого производства Свердловской дистанции по энергообеспечению за 2021 год. Автором выявлено, что деятельность рабочих групп направлена на поиск и сокращение непроизводительных потерь в технологических процессах по ремонту и обслуживанию устройств электроснабжения, экономию электроэнергии, улучшение условий и повышение уровня безопасности труда. В статье раскрыты особенности применения проектов бережливого производства и экономический эффект от их внедрения.