List of publications on a keyword: «аудиторское заключение»


Экономика

Publication date: 28.06.2018
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Olga V. Chepik , doctor of economic sciences, associate professor , профессор института по кафедре бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения
FKOU VO "Akademiia prava i upravleniia FSIN" , Рязанская обл

«O metodike provedeniia auditorskoi proverki osnovnykh sredstv i poriadke oformleniia rezul'tatov proverki»

Download an article

В статье рассмотрены этапы проведения аудиторской проверки основных средств на предприятии. Правильно проведенный аудит как независимый финансовый контроль позволяет руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям делать правильные выводы о результатах своей хозяйственной деятельности, финансовом и имущественном положении и принимать базирующиеся на этих выводах обоснованные решения.

Экономика предпринимательства, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами

Publication date: 10.07.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Nina G. Gordeeva
Institute of Management, Economics and Finance of FSAEI of HPE "Kazan (Privolzhskiy) Federal University" , Татарстан Респ

«К вопросу о существенности в аудиторской деятельности»

Download an article

По мнению автора, большинство успешно действующих предприятий проводит аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности. Перед аудитом стоит цель обеспечения всех пользователей аудита бухгалтерской (финансовой) отчетностью и достоверной информацией. Аудитор выражает свое мнение о достоверности и реальности бухгалтерской (финансовой) отчетности проверяемой организации, исходя из существенности (как с количественной, так и с качественной точки зрения) отчетных данных. Для составления обоснованного мнения, аудитору необходимо обладать точной и объемной информацией, уметь на ее основе делать правильные выводы. Одной из наиболее значимых категорий в аудите являются категории существенности. От того, какими будут главные критерии оценки финансовой деятельности экономического субъекта, зависит и верность заключения, а значит, и репутация аудиторской организации. Критерии существенности имеет обратную связь с аудиторским риском, который необходимо оценивать приоритетно.

Бухгалтерский учет, анализ, аудит, статистика

Publication date: 14.02.2017
Evaluate the material Average score: 4 (Всего: 1)
Svetlana V. Iazykova , candidate of economic sciences
NOChU VO "Moskovskii finansovo-promyshlennyi universitet "Sinergiia" , Москва г

«Актуальные вопросы перехода аудиторской деятельности в РФ на международные стандарты аудита»

Download an article

В данной статье рассмотрены особенности введения в действие в РФ международных стандартов аудита. Проанализированы основные проблемы, которые могут возникнуть как у аудиторов, так и аудируемых лиц в связи с введением в действие международных стандартов аудита.