List of publications on a keyword: «информационные потоки»
Экономика
NOChU VO "Moskovskii finansovo-promyshlennyi universitet "Sinergiia" , Москва г
«Informatsionnye potoki na etapakh zhiznennogo tsikla tsifrovogo servisa»
В условиях цифровой трансформации экономики эффективное управление жизненным циклом цифрового сервиса становится критическим фактором конкурентного преимущества. Ключевую роль в этом процессе играют информационные потоки, которые связывают все этапы жизненного цикла – от замысла до вывода из эксплуатации. В статье проводится системный анализ информационных потоков на каждом этапе жизненного цикла цифрового сервиса. Исследуется состав, структура, источники и потребители информации, а также их трансформация при переходе между этапами. Определены ключевые проблемы, связанные с разрывами информационных потоков и предложены направления для их минимизации.
Социология
FSAEI of HE "Kazan (Volga) Federal University" , Татарстан Респ
««СПЕЦИФИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЕТЕВЫХ МЕДИА КАК ИНСТРУМЕНТА МАНИПУЛИРОВАНИЯ МАССОВЫМ СОЗНАНИЕМ НА ПРИМЕРЕ ОНЛАЙН-РЕСУРСОВ «БИЗНЕС-ОНЛАЙН – ИДЕЛЬ РЕАЛИИ»»
Актуальность статьи обусловливается в первую очередь огромной ролью средств массовой информации в современном обществе. С появлением Интернета средства массовой информации переформатировались из ограниченных каналов по получению информации в площадки для открытых дискуссий. Благодаря этому интернет-ресурсы стали вызывать больше доверия, нежели традиционные СМИ. Это охарактеризовано наличием более тесного контакта с аудиторией, что безоговорочно повышает лояльность читателей к ним. Интерактивность – залог успеха новых СМИ, в равной степени, как и инструмент манипулирования массами.
Педагогика
Olga A. Vinokurova , candidate of engineering sciences
University of Press and Media Industry FSBEI of HE «Moscow Polytechnic University» , Москва г
«Problemy organizatsii informatsionnykh potokov pri razrabotke uchebno-metodicheskoi dokumentatsii»
Статья посвящена определению взаимосвязи между нормативными документами и необходимостью автоматизирования и систематизации процесса их разработки и подготовки. Цель данной работы – определить связи документов и обозначить необходимость автоматизации их заполнения и формирования. Как результат – выявление перечня рекомендаций для улучшения процесса подготовки данных документов.
Менеджмент и его разновидности, диверсификация, маркетинг, ценообразование
Mariia A. Lavrenteva
FSAEI of HE "Southern Federal University" , Ростовская обл
«Определение потребностей для постановки задачи интеллектуального анализа данных информационного потока МТО ПАО Сбербанк»
В данной статье рассматривается вопрос выявления, анализа и структуризации потребностей организации с целью определения задач для последующей оптимизации существующей информационной системы. В работе рассмотрен вопрос определения потребности для постановки задачи интеллектуального анализа данных и выбора методов анализа, рассмотрены особенности определения потребности; изучен алгоритм применения в информационных потоках материально технического обеспечения.
Экономика
Institut otraslevogo menedzhmenta SP FGBOU VO "Gosudarstvennyi universitet upravleniia" , Москва г

