List of publications on a keyword: «результативная учебная деятельность»


Психолого-педагогические аспекты образования

Publication date: 08.02.2022
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 1)
Elena B. Iusova
MBOU "Karamyshevskaia SOSh" , Чувашская Республика - Чувашия

«Razvitie kreativnogo myshleniia»

Download an article

Креативное мышление – один из видов мышления, характеризующийся созданием субъективно нового продукта и новообразованиями в самой познавательной деятельности по его созданию. Современному обществу необходимы люди, которые способны креативно мыслить в сложных жизненных ситуациях, принимать нестандартные решения. Для того чтобы понять, как зарождается творчество, нужно понять, как работает наш головной мозг. В этом поможет нейропсихология, которая как раз и нацелена на понимание связи структуры и функционирования головного мозга с психическими процессами и поведением. Сегодня разработаны и уже успешно применяются авторские методики, основанные на сочетании педагогических, психологических и нейропсихологических практик, где используются и движение, и логика, и творческая активность ребёнка. Одной из них является методика «Движение. Логика. Грамотность» М. Сорокиной, о которой идет речь в статье.

Инновационные принципы и подходы организации учебной деятельности

Publication date:
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Anna V. Kononova
Tatiana I. Tretiakova
GAOU SPO "Kol'skii agropromyshlennyi kolledzh" , Мурманская обл

«Аспекты заинтересованности студентов в активном участии в учебной и внеучебной деятельности образовательного учреждения»

Download an article

В статье автор раскрывает вопросы взаимоотношения преподавателя и студента, преподавателя и группы в целом, от которых зависит успех дальнейшей совместной деятельности.