List of publications on a keyword: «неоиндустриализация»


Экономические науки

Publication date: 28.09.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Liliia V. Tolstova
Saratov Social and Economic Institute (branch) of FSBEI of HPE "Plekhanov Russian University of Economics" , Саратовская обл

«Переход к новой модели экономического развития: основы и сдерживающие факторы формирования нового неоиндустриального пространства на территории Российской Федерации»

Download an article

В статье характеризуются понятие «неоиндустриализация», сущность и основные подходы к ее изучению. Сделан вывод о том, что новая индустриализация – это создание первоклассного индустриального базиса для инноваций. При определении основных трудностей и сдерживающих факторов неоиндустриализации, а также тенденций экономического развития России и перспектив исследователем было определено, что инновационная деятельность является основой создания, производства и реализации новшеств. Поэтому автору статьи представляется целесообразным, что политика неоиндустриализации призвана обеспечить тесную корреляцию между технико-технологическим состоянием производства, масштабом практических задач и возможностями их решения.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Publication date: 27.09.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Zalina V. Khokhoeva , candidate of economic sciences
FSBEI of HPE "North Ossetia State University named after K.L. Hetagurov" , Северная Осетия - Алания Респ

«Алгоритм финансово-инвестиционного обеспечения репродуктивной неоиндустриализации»

Download an article

В статье разработан алгоритм финансово-инвестиционного обеспечения репродуктивной неоиндустриализации, позволяющий создать специальный федеральный инвестиционный фонд модернизации и инновационного развития систем в условиях депрессивности, который действует на коммерческих началах. Определено, что пошаговое замещение принципа безвозмездной поддержки принципом совместного инвестирования проектов позволит постепенно преобразовать «базис» существующей финансовой поддержки в депрессивных регионах.

Экономические аспекты образовательной деятельности

Publication date: 13.04.2017
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Irina L. Kirina , candidate of sociological sciences
Aleksandr A. Korosteliov
FSAEI of HE "Russian State Vocational Pedagogical University" , Свердловская обл

«Инновационное развитие российской экономики в условиях расширения образовательного пространства»

Download an article

В статье рассматривается перспективы развития инвестиционно-инновационного развития российской экономики и пути его достижения, что включает в себя расширение образовательного пространство, неоиндустриализацию экономики, вертикальную интеграцию, партнерства корпоративного бизнеса и государства в России. Авторы говорят о важности создания модели партнёрства корпоративного бизнеса и государства в России, качественного государственного регулирования, направленного на повышение инвестиционной и инновационной активности, на модернизацию экономики в целом, создание новой стратегии образования, обеспечивающей конкурентоспособность вуза в системе высшего профессионального образования.