List of publications on a keyword: «грузополучатель»


Юриспруденция

Publication date: 13.07.2021
Evaluate the material Average score: 1 (Всего: 3)
Guldar I. Nasyrova
Liia V. Abzalilova
Liliana R. Alsenbaeva
Elvira Z. Sakaeva , candidate of economic sciences , associate professor
Sterlitamak Branch of FSBEI of HE "Bashkir State University" , Башкортостан Респ

«Mezhdunarodnye vozdushnye perevozki»

Download an article

В настоящее время задержка с модернизацией правового режима международного воздушного транспорта отрицательно сказывается не только на конкурентоспособности отечественного гражданского воздушного транспорта, но и на международном престиже российского государства. Уровень компенсации пострадавшим в авиакатастрофах на международных маршрутах, связывающих Россию с зарубежными странами, значительно ниже по сравнению с компенсацией пострадавшим во время внутренних перевозок в России и на рейсах иностранных авиаперевозчиков. Наиболее острой проблемой в регулировании воздушного движения стал вопрос разрешения споров, связанных с задержкой рейсов и отказом в транспорте. В представленной статье рассматривается специфика правового регулирования международных воздушных перевозок.

Publication date: 13.07.2021
Evaluate the material Average score: 3 (Всего: 3)
Anna V. Akhmetzianova , student
Elvira Z. Sakaeva , candidate of economic sciences , associate professor
Sterlitamak Branch of FSBEI of HE "Bashkir State University" , Башкортостан Респ

«Mezhdunarodnye morskie perevozki»

Download an article

С наступлением нового тысячелетия международная экономическая система выходит на качественно новый этап своего развития. Осуществляются характерные структурные сдвиги в мировом производстве и выстраивании межгосударственных связей, а также существенно преобразуются правоотношения в сфере осуществления транспортировки грузов, пассажиров, товаров и так далее. Глобализационные процессы обуславливают совершенствование механизма перемещения товаров и грузов, что практически невозможно осуществить без морского транспорта. Международные морские перевозки имеют особое значение в системе внешнеэкономических связей стран. В представленной статье рассматривается понятие международных перевозок морским транспортом, их специфика, правовое регулирование.

Юридические науки

Publication date: 03.04.2015
Evaluate the material Average score: 2 (Всего: 1)
Ekaterina S. Zovskaia
FSBEI of HPE "Saratov State Academy of Law" , Саратовская обл

«Мультимодальный коносамент»

Download an article

Статья посвящена проблеме использования мультимодального коносамента. Автор отмечает, что существуют различные точки зрения относительно применения мультимодального коносамента в международных перевозках, а также возникают различные правовые проблемы определения ответственности субъектов, использующих мультимодальный коносамент.