List of publications on a keyword: «грудное вскармливание»


Медицинские науки

Publication date: 25.02.2015
Evaluate the material Average score: 0 (Всего: 0)
Marina A. Pozdniakova , doctor of medical sciences, professor
ФГБОУ ВО «Нижегородская государственная медицинская академия» Минздрава России , Нижегородская обл
Olga N. Burova
ГБУЗ Нижегородской области «Детская городская поликлиника №19 Канавинского района» , Нижегородская обл

«Новая организационно-функциональная модель по оптимизации грудного вскармливания в условиях амбулаторно-поликлинического звена регионального здравоохранения»

Download an article

В статье содержатся сведения о разработке и внедрении в практику здравоохранения новой организационно-функциональной модели по оптимизации грудного вскармливания в условиях городской детской поликлиники. Авторы обосновали новую модель с нормативных позиций, а также разработали инновационные подходы к организации профилактической работы с будущими и кормящими матерями по повышению охвата грудным вскармливанием.

Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Publication date: 06.10.2014
Evaluate the material Average score: 5 (Всего: 2)
Larisa V. Moshurova , candidate of medical sciences
Natalia L. Kochkina , candidate of pedagogic sciences
FSBEI of HE «Voronezh State Medical University named after N.N. Burdenko» of the Ministry of Public Health of the Russian Federation , Воронежская обл

«Степень выработки психологической установки на кормление ребенка грудью («доминанта лактации») у мам-студенток как основы здоровьесберегающих программ»

Download an article

В статье описываются результаты проведенного исследования среди студенток учебных заведений, ставших матерями. Авторы статьи провели социологический опрос, выявили зависимость между периодичностью и продолжительностью грудного вскармливания и учебной деятельностью. Были сделаны выводы о возможности проведения политики грудного вскармливания детей для формирования здоровья и предупреждения развития заболеваний у ребенка и кормящей мамы.